Россия: II международная выставка «Автоматизация. Отраслевые решения»

13-15 апреля в Москве пройдет II международная выставка “Автоматизация. Отраслевые решения”. Организатор – выставочное объединение “ФАРЭКСПО”.

Япония: Fujifilm Holdings Corp. и Canon Inc. названы главными претендентами на покупку медбизнеса Toshiba Corp.

Компании Fujifilm и Canon имеют наилучшие шансы на приобретение медицинского бизнеса Toshiba. Второй этап конкурса, в ходе которого Toshiba выбирает покупателей подразделения по выпуску оборудования для здравоохранения Toshiba Medical Systems, завершился 4 марта, сообщает 3Dnews.

Южная Корея: SK Hynix может удвоить объемы выпуска NAND-флеш

Летом прошлого года стало известно, что компания SK Hynix утвердила 10-летний план развития, в котором было предусмотрено строительство двух новых заводов по выпуску полупроводников. На эти цели компания планировала потратить примерно $26 млрд., сообщает 3Dnews.

Тайвань: Taiwan Semiconductor Manufacturing Co Ltd. (TSMC) удвоит выпуск 16-нм чипов

В марте компания TSMC планирует удвоить объемы производства микросхем с использованием самых передовых 16-нм технологических норм на базе FinFET транзисторов. По данным китайских источников, в феврале ежемесячный объем обработанных 300-мм пластин на линиях TSMC составил 40 тыс. штук, сообщает 3Dnews.

Великобритания: ARM Holdings не скрывает интереса к процессорам для нейронных сетей

Компания ARM Holdings около 25 лет занимается разработкой и продажей вычислительных ядер общего назначения в виде интеллектуальной собственности. Она настолько преуспела в этом деле, что удерживает едва ли не половину данного рынка, сообщает 3Dnews.

Россия: компании могут обязать покупать местные ЭВМ

На портале правовой информации размещен проект постановления правительства РФ, согласно которому российские компании могут обязать закупать местные электронно-вычислительные машины и устройства в порядке, приоритетном по отношению к аналогичной продукции иностранных производителей.