Все больше автомобилей подключается к Интернету

Технологические компании проявляют все больше внимания к авторынку. На Всемирном мобильном конгрессе, который в конце февраля прошел в Барселоне, свои решения для “подключенных” автомобилей представили Samsung, Ericsson, SAP, Vodafone. “Умные” автомобили в мире становятся массовым явлением. Чего не скажешь об Украине: у нас этот тренд только зарождается.

Украина занимает второе место в мире после Кубы по среднему возрасту легковых автомобилей

Неоднократно в СМИ и всемирной сети Интернет появлялась информация о том, что средний возраст легковых автомобилей в Украине составляет приблизительно 20 лет, и наблюдается тенденция только к его росту.

Европа: Еврокомиссия усомнилась в соблюдении конкуренции на авиарынке технического обслуживания и ремонта (ТОИР)

Во время проведения выставок авиакомпании регулярно жалуются на то, что производители оригинального оборудования (OEM) контролируют рынок коммерческого послепродажного обслуживания. В 2015 г. эта тема вышла за пределы конференции Aviation Week MRO Europe: соблюдением конкуренции на рынке ТОиР заинтересовалась Европейская комиссия.

Япония: Sony Corp. выпустит версию PlayStation 4 для «тяжелых» игр

Sony намерена выпустить более мощную версию игровой консоли PlayStation 4, на которой можно будет запускать самые требовательные к ресурсам игры и VR-приложения. Представленная сейчас на рынке PlayStation 4 и обновленная версия будут использовать один и тот же каталог игр, но последняя будет отличаться тем, что сможет реализовать весь потенциал графических и других возможностей некоторых игровых…

США: Lexmark International Inc. готовится к продаже

Производитель печатающего оборудования Lexmark уменьшает численность персонала. Партнеры и аналитики считают, что тем самым компания готовится к собственной продаже, сообщает 3Dnews.