Особенности лазерной резки

Здесь приведены основные особенности лазерной резки некоторых наиболее употребительных материалов.  Все ниже перечисленное относится только к СО2 лазерам с мощностью 80 Вт.

Прочистка канализации

Уровень и комфорт нашей ежедневной жизни часто зависит от исправности коммуникационных систем, а особенно канализации. Любые канализационные сети являются жизненно важным инженерным сооружением для отвода использованных водостоков, требующим периодической чистки и ухода для избегания пробок, засоров и застоев. В случае образования засора и непроходимости канализации необходимо обращаться за помощью к специальным службам техсервиса. Типы засоров и методы…

Япония: здание Sony Corp. снесут после марта 2017 года

Корпорация Sony сообщила о намерении снести принадлежащее ей здание в токийском районе Гиндза после марта 2017 г. На освободившемся участке производитель высокотехнологичной продукции планирует обустроить парк, пишет he Japan Times. Здание Sony занимает 707 кв. м земли, оно было построено в 1966 г. по распоряжению одного из основателей компании Акио Мориты. Ежегодно его посещают порядка…

США: Intel Corp. заключит крупнейший контракт на рынке мобильных чипов

Следующее поколение iPhone обзаведется чипами производства Intel. Заказ от Apple станет для полупроводниковой корпорации крупнейшим контрактом на рынке мобильных микросхем. Модемы Intel, используемые для подключения телефонов к сотовым сетям, появятся лишь в некоторых моделях iPhone 7 – в тех, что будут продаваться в США у оператора AT&T и некоторых других странах, сообщает 3Dnews. В Китае,…

Китай: Lenovo Group Ltd. изучает возможность использования чипов VIA ZX-C

Процессоры VIA с архитектурой x86 хотя еще и существуют на рынке, а компания даже разрабатывает и выпускает новые модели, но занимаемая ими ниша крайне мала. Однако последними разработками VIA Technologies неожиданно заинтересовался такой крупный китайский производитель, как Lenovo, сообщает 3Dnews. На одном из китайских сайтов появились снимки, на которых изображена системная плата формата Micro-ATX с…

Европа: производителя миникомпьютеров Raspberry Pi продадут за $1 млрд.

Швейцарская компания Daetwyler Holdings сделала предложение о покупке британской Premier Farnell, производителя миникомпьютеров Raspberry Pi. Об этом сообщается в пресс-релизе Daetwyler. Общая сумма сделки оценивается примерно в 792 млн. ф. ст. ($1,1 млрд.) с учетом задолженности Premier Farnell. За каждую акцию британской компании швейцарская сторона готова заплатить 165 пенсов. Предполагается, что сделка будет завершена в…