Германия: Lapp Group производит огнестойкие кабели для пожарной сигнализации

Когда человеческие жизни в опасности, например, в случае пожара, техника безопасности должна быть на 100% надежной. Это касается и электрических кабелей. Компания Lapp Group (Штутгарт) имеет многолетний опыт в производстве огнестойких кабелей. Бесперебойная работа систем пожарной безопасности (пожарная сигнализация, система видеонаблюдения, система вентиляции) может стать залогом спасения большего количества жизней. Важнейшим фактором в подобных ситуациях…

Россия: ЗАО «Москабельмет» получило награду

Предприятие ЗАО “Москабельмет” заняло третье место в номинации “Лучшая организация города Москвы в области охраны труда среди организаций производственной сферы (с численностью работников более 350 человек)”. Торжественная церемония награждения победителей московского городского смотра-конкурса состоялась в рамках городской выставки “Охрана труда в Москве – 2016”. Памятный диплом, медаль и статуэтку из рук организаторов получил генеральный директор…

Россия: ОАО «Волгограднефтемаш» отправило крупногабаритное оборудование для АО «Газпромнефть – Омский НПЗ»

На причале ОАО “Волгограднефтемаш” (входит в Группу компаний “СГМ”) завершилась отгрузка крупногабаритного оборудования, изготовленного по заказу АО “Газпромнефть – Омский НПЗ”. Как сообщает пресс-служба предприятия, три колонны, высота самой крупной из которых составляет 64 м, диаметр – 5,7 м, а вес – 300 т, предназначены для оснащения комплекса глубокой переработки нефти ОНПЗ. До Омска оборудование…

Дания: начато строительство нового самого большого в мире ветрогенератора

По завершению изготовления трех огромных лопастей в Дании начнется строительство нового ветрогенератора, который впоследствии станет самым большим ветрогенератором в мире. Каждая из трех лопастей этого ветрогенератора имеет длину 88.4 м, а турбина Adwen AD8-180, которую и будут вращать эти лопасти, будет установлена наверху мачты, высотой 90 м. Таким образом, диаметр ротора нового ветрогенератора составит 180…

Украина: ПАО «Азовобщемаш» переизбрало председателя набсовета

Наблюдательный совет компании “Азовобщемаш” (Мариуполь, Донецкая обл.) на заседании 7 июля переизбрал своим председателем Андрея Малюгу. Об этом говорится в сообщении компании. Малюга переизбран на 3 года, акциями предприятия он не владеет. В 2015 г. “Азовобщемаш”, согласно Международным стандартам финансовой отчетности, увеличил убыток на 30% или на 768,972 млн. до 3,328 млрд. грн. В 2015…

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит генераторные установки для китайских судов

Wartsila заключила контракт на поставку для китайских контейнеровозов 24 девятицилиндровых генераторных установок серии Wartsila 32 Auxpac, сообщила пресс-служба финской компании. Двигатели будут установлены на шести контейнеровозах вместимостью по 21 тыс. TEU, строящихся на шанхайской верфи Shanghai Waigaoqiao Shipyard (SWS) для китайского контейнерного перевозчика China Shipping Container Lines (CSCL). Заказ на двигатели был размещен в июне…