Япония: легендарные видеомагнитофоны исчезнут

Последний видеомагнитофон формата VHS в Японии будет произведен к концу июля. Компания Funai Electric производила видеомагнитофоны в течение 33 лет, однако в прошлом году ей удалось продать лишь 750 тыс. товаров, в то время как на пике продаж число проданных магнитофонов достигало 15 млн. Кроме того, компании все труднее находить запчасти для производства. Видеомагнитофоны появились…

Южная Корея: Qualcomm Inc. грозит крупный антимонопольный штраф

Комиссия по добросовестной торговле Южной Кореи может наложить на компанию Qualcomm рекордный штраф за нарушение антимонопольного законодательства. Qualcomm является одним из ведущих в мире разработчиков микрочипов для мобильных устройств, сообщает 3Dnews. Компания владеет множеством патентов на технологии в соответствующей сфере, в том числе на решения, затрагивающие сотовую связь. Суть претензий к Qualcomm сводится к тому,…

США: NVIDIA Corp. представила самую мощную видеокарту

Компания NVIDIA представила новую самую мощную видеокарту Titan X. Благодаря своим 3584 ядрам с тактовой частотой в 1,53 ГГц устройство способно демонстрировать производительность в 11 трлн. операций с плавающей точкой в секунду (11 терафлопс). Основана новинка на архитектуре Pascal, а ее работоспособность обеспечивает уникальная система охлаждения и 12 Гб GDDR5X-памяти, так что современный дизайн является…

США: Mozilla начнет блокировать Flash в Firefox

С августа браузер Firefox начнет блокировать необязательные для пользовательского окружения материалы, использующие технологию Flash. Шаг является следующим на пути изгнания Flash из Интернета – Mozilla заодно заявила, что в 2017 г. будет внедрена политика, в рамках которой каждый раз для пуска Flash-контента на странице пользователю нужно будет вручную активировать дополнение, сообщает 3Dnews. Компания советует веб-сайтам,…

Казахстан: белорусы субсидируют лизинг техники

3,6% ставки на лизинг техники белорусского производства будет просубсидировано правительством Республики Беларусь, сообщает пресс-служба АО “КазАгроФинанс”. В мае между АО “КазАгроФинанс”, компанией в структуре Нацхолдинга “КазАгро”, и правительством Республики Беларусь был заключен договор “Об условиях предоставления лизингополучателям товаров, произведенных в Республике Беларусь, для приобретения в Республике Казахстан”. Согласно договору, Республика Беларусь компенсирует АО “КазАгроФинанс” часть…

Южная Корея: разработчики признали браком негерметичность корпуса Samsung Galaxy S7 Active

Смартфон Samsung Galaxy S7 Active позиционируется южнокорейскими разработчиками как устройство для людей, предпочитающих не сидеть на месте, а путешествовать вдали от цивилизации или же просто вести активный образ жизни. Однако первые разочарования не заставили себя долго ждать: обещанные свойства в виде пыле- и водонепроницаемого корпуса S7 Active на практике оказались несоответствующими заявленной сертификации по стандарту…