Япония: Sony Corp. решила взяться за мобильные игры из-за успеха Pokemon Go

Феноменальный успех Pokemon Go не дает покоя многим людям и компаниям. Исполнительный директор японской корпорации Sony Кадзуо Хираи в интервью международной деловой газете Financial Times рассказал, что компания планирует основательно заняться развитием мобильного направления, сообщает 3Dnews. По его словам, это довольно значительная смена приоритетов для компании, ведь ранее она фокусировала свои силы на традиционных консолях.…

США: Intel Corp. выпустит 10-нанометровые процессоры во второй половине 2017 года

Корпорация Intel начала отгрузки 14-нанометровых процессоров поколения Kaby Lake, предназначенных для использования в портативных компьютерах. Kaby Lake – первое ядро Intel, выпущенное в третьей фазе цикла, – представляет собой обновленную версию архитектуры ядра Skylake, сообщает 3Dnews. В связи с началом поставок мобильных изделий Kaby Lake производители ноутбуков начали снижать цены на устройства с чипами Skylake.…

Франция: построен корпус головного корвета для ВМС Египта

Французская судостроительная компания DCNS завершила на предприятии в Лорьяне строительство корпуса головного корвета класса “Говинд-2500”, предназначенного для ВМС Египта. В ближайшее время начнется оснащение корабля вооружением и другим оборудованием. Передача корвета заказчику запланирована на 2017 г. Контракт на поставку ВМС Египта четырех корветов класса “Говинд-2500” был подписан в июне 2014 г. и вступил в силу…

Финляндия: Wartsila Oyj Abp поставит установки для очистки балластных вод для трех танкеров Maersk Tankers

Система управления балластными водами (СУБВ) с технологией электрохлорирования, разработанной Wartsila была выбрана датским оператором Maersk Tankers A/S для оснащения трех новых танкеров типоразмера MR (дедвейт 50 тыс. т), сообщает пресс-служба финской корпорации. Танкеры сейчас строятся на китайской верфи Samsung Heavy Industries в Нинбо. Контракт на поставку установок СУБВ был заключен во II квартале. Система очистки…

Великобритания: испытывают беспилотную лодку

Королевский Военно-морской флот Великобритании приступил к испытаниям беспилотной лодки, которая была создана в рамках проекта Unmanned Warrior. Лодка способна развивать скорость до 100 км/ч, и предназначена для разведки и антитеррористических операций. Испытания судна проходили на Темзе, под городскими мостами британской столицы. Лодка достигает 10 м в длину. В ходе испытаний передвижение беспилотного судна контролировали специалисты…

Украина: ООО «СК «Нибулон» спустило на воду 90-метровое судно

Компания “Нибулон” 31 августа спустила на воду четвертое по счету и последнее в серии несамоходное судно проекта NBL-91. Баржа имеет длину 90 м и ширину 16 м, водоизмещение – 3750 т. Общая емкость грузовых трюмов составляет 5050 кубометров. На судостроительном предприятии компании информируют, что в данный момент здесь также ведется работа над сборкой очередных судов…