Россия: Mashex Moscow продемонстрирует широкий спектр передового металлообрабатывающего оборудования

25-27 октября в Москве, в МВЦ “Крокус Экспо”, состоится XIX Международная выставка оборудования для обработки листового металла, труб и производства металлоизделий Mashex Moscow. Организатор мероприятия – Группа компаний ITE, лидер на рынке выставочных услуг России. Выставка Mashex Moscow является значимым событием для российской промышленности. Почти за два десятка лет существования она стала ведущей бизнес-площадкой для…

Великобритания: представлен новый кабель для соединения ветровых турбин

Британская компания JDR, поставщик подводных силовых кабелей и комбинированных шлангокабелей, представила новый высоковольтный кабель для ветровых энергоустановок и арматуру к нему. Новый кабель предназначен для объединения групп турбин ветровых энергокомплексов друг с другом и с оффшорными подстанциями. Принципиально новая технология создания кабелей на напряжение 66 кВ и 72,5 кВ обеспечит увеличение передаваемой мощности между турбинами…

Украина: подразделение General Electric поможет модернизировать АЭС

НАЭК “Энергоатом” и польская компания GE Power подписали Меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в сфере модернизации оборудования машинных залов АЭС. Документ был подписан президентом “Энергоатом” Юрием Недашковским и вице-президентом GE Power Sp.z.o.o. Робертом Бутцке, сообщает пресс-служба украинской компании. Меморандум предусматривает сотрудничество между компаниями в направлении увеличения выходной мощности генераторов энергоблоков украинских АЭС, повышения их…

Украина: ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ) отремонтировало очередное судно

Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ, Николаев, входит в Smart Maritime Group) завершает ремонт пограничного сторожевого корабля “Николаев” Госпогранслужбы Украины. Как сообщили в Smart Maritime Group, с помощью 900-тонного крана KONE судно уже спущено на воду с околостапельной плиты, где проводились основные ремонтные работы. По словам главного строителя ЧСЗ Геннадия Чуба, работники предприятия произвели ремонт корпусной конструкции…

Украина: официально стартовали продажи iPhone 7

Официальные продажи iPhone 7 в Украине начались 21 октября. Цене на iPhone 7 стартует от $650 в зависимости от модели. Продажи начались в 10:00, однако по сообщению одного из ритейлеров, сети магазинов “Цитрус”, несколько тысяч украинцев собрались накануне возле магазинов сети в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске, Запорожье и Николаеве. Поклонники смартфонов Apple выстроились в очереди…

Украина: Вооруженные силы испытали новейшую радиолокационную систему «Пеликан»

Вооруженные силы впервые применили новейшую разработку украинского оборонпрома радиолокационную систему (РЛС) 79К6 “Пеликан”. Ее испытание состоялось в ходе военных учений “Рубеж-2016”, сообщает пресс-служба Министерства обороны. “Подвижную трехкоординатную радиолокационную станцию кругового обзора с фазированной антенной решеткой 79К6 “Пеликан” тестировали в условиях максимальных нагрузок. “Сначала экипаж РЛС совершил марш на 120 км на определенную позицию. На полигоне…