Мировой рынок: поставки носимых устройств практически перестали расти

Компания International Data Corporation (IDC) оценила расстановку сил на мировом рынке носимых устройств в третьей четверти уходящего года. С июля по сентябрь включительно в глобальном масштабе было реализовано приблизительно 23,0 млн. носимых гаджетов – “умных” часов, смарт-браслетов, фитнес-трекеров и пр., сообщает 3Dnews. Рост по сравнению с третьим кварталом 2015 г., когда поставки равнялись 22,3 млн.…

Украина: ХОСП «Килийский судостроительно-судоремонтный завод» ЧАО «Украинское Дунайское пароходство» спустило на воду судно

Килийский судостроительно-судоремонтный завод (КССРЗ) “Украинского Дунайского пароходства” спустил на воду после капитального ремонта буксир-толкач “Игорь Момот” (ранее назывался “Днепропетровск”). Торжественный спуск судна прошел в присутствии руководства УДП, ГП “Измаильский МТП”, представителей Измаильского порганотряда, а также вдовы Игоря Момота. Теплоход был освящен настоятелем Свято-Николаевского храма. Теплоход “Игорь Момот” прошел капитальный ремонт на ХОСП “КССРЗ”. Судно названо…

Украина: почти 30% стоимости сельхозтехники будет возмещаться государством

Почти 30% стоимости украинской техники будет возмещаться государством. Об этом заявил министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой, передает пресс-служба Кабмина. “Среди важных задач стоит поддержка украинского машиностроения. В рамках этого дополнительно мы хотим предусмотреть 0,5 млрд. грн. на поддержку покупки украинской техники с уровнем локализации 50%. Это будет реализовано предварительно через программу возмещения…

Европа: автоматы Калашникова могут стать вне закона

Агентство Reuters сообщает, что переговоры между Еврокомиссией, Европарламентом и государствами-членами ЕС о запрете на некоторые из видов полуавтоматического штурмового оружия, включая автомат Калашникова, зашли в тупик из-за спора по поводу определения видов огнестрельного оружия. “Европейская комиссия не может согласовать с государствами-членами и Европейским парламентом свой план относительно запрета частным лицам владеть оружием, таким как российские…

Украина: ГП «Завод точной механики» поставило армии партию пушек

Государственный Завод точной механики поставил украинской армии последнюю партию пушек в рамках государственного оборонного заказа в 2016 г. Об этом сообщает пресс-служба концерна “Укроборонпром”. Сотрудники завода произвели более двух сотен пушек ЗТМ1 и ЗТМ2, обеспечив потребности Министерства обороны Украины. “Следует отметить, что количество изделий по ГОЗ в 2016 г. была самой большой за всю историю…

Украина: имущество ПАО «Полтавахиммаш» выставлено на торги

В частности, согласно объявлению, размещенному на сайте электронного аукциона, арестованного имущества СЕТАМ, на торги выставлено основное производственное оборудование предприятия. В основном, это станки для производства вагонов и прочей продукции, без которых фактически не возможен выпуск готовой продукции, которую предприятие поставляет на экспорт. На данный момент, зарегистрировано четыре участника, среди которых кредитор предприятия – “Альфа-Банк”. В…