Украина: в Николаеве разрабатывают модернизированную версию БРДМ-2

ГП “Николаевский бронетанковый завод”, входящее в состав концерна “Укроборонпром”, разрабатывает новый вариант модернизации советской разведывательной бронированной машины БРДМ-2. Согласно требованиям Министерства обороны Украины и запросам ряда иностранных заказчиков, специалистами предприятия начата работа над созданием более защищенной версии бронемашины БРДМ-2 с усиленной защитой и улучшенными тактико-техническими характеристиками. Предполагается, что обновленная боевая машина, созданная на базе БРДМ-2…

Украина: ООО «Аутомотив Электрик Украина» открыло предприятие в Черновцах

ООО “Аутомотив Электрик Украина” во вторник открыло предприятие по изготовлению кабельно-проводной продукции в Черновцах. В открытии предприятия принял участие премьер-министр Владимир Гройсман. В производство инвестировано 86 млн. грн., создано 200 рабочих мест, а в 2017 г. их количество запланировано увеличить до 1 тыс. ООО “Аутомотив Электрик Украина” основана группой Prettl (Германия), владеет предприятием в Каменец-Подольском…

Украина: прокуратура просит суд обязать ГП «Львовский бронетанковый завод» вернуть Министерству бороны неосвоенные 6,5 млн. грн. по контракту на изготовление техники

Военная прокуратура центрального региона просит Хозяйственный суд Киева обязать государственное предприятие “Львовский бронетанковый завод”, входящее в государственный концерн “Укроборонпром”, вернуть Министерству бороны 6,5 млн. грн., неосвоенные по контракту на изготовление и поставку бронетехники. Об этом говорится в сообщении военной прокуратуры. Согласно ему, в 2015 г. Минобороны заключило со Львовским бронетанковым заводом государственный контракт на изготовление…

Украина: за 9 месяцев 2016 года ГП «Завод «Электротяжмаш» сократило убыток

В январе-сентябре государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” (Харьков) сократило убыток в 3 раза или на 35,556 млн. до 17,482 млн. грн. по сравнению с аналогичным периодом 2015 г. Об этом говорится в сообщении Министерства экономического развития и торговли. В январе-сентябре предприятие сократило чистый доход на 21,3% или на 262,397 млн. до 969,614 млн. грн. по сравнению…

Япония: Nissan Motor Co Ltd. хочет снизить цены на электромобили

Автопроизводитель Nissan планирует снизить цены на свои электромобили на 20% до $17 тыс., за счет использования общей платформы с Renault и Mitsubishi Motors. Об этом сообщает Nikkei. Nissan и Renault контролируют наибольшую долю мирового рынка электромобилей, но до сих пор разрабатывали свои машины независимо друг от друга. С 2018 г. Renault и Mitsubishi перестанут разрабатывать…

Китай: Renault S.A. открыла площадку для тестирования беспилотных автомобилей

Французская компания Renault открыла первую в Китае экспериментальную площадку для тестирования беспилотных автомобилей. Проект был открыт в Ухане (пров. Хубэй). Посетители смогут испытать электромобили на дистанции 3 км в черте города. Испытательная площадка открыта совместно с китайско-французским предприятием Dongfeng Renault Automobile Company и девелоперской группой Caidian. Автокомпании планируют внедрить функции беспилотного управления в базовую линейку…