Украина: главой танкового конструкторского бюро назначили брата топ-менеджера ГК «Укроборонпром»

Концерн “Укроборонпром” назначил новым руководителем ГП “Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова” Алексея Бабича – брата заместителя руководителя аппарата директора “Укроборонпрома” Андрея Бабича. Об этом свидетельствуют данные госреестра юрлиц, в котором назначение Бабича датировано 31 января, передают “Наши гроши”. С июля 2015 г. Алексей Бабич возглавлял другое предприятие “Укроборонпрома” – ГП “Житомирский бронетанковый завод”.…

Украина: в рамках сделки по ПАО «Укртелеком» арестован кипрский офшор Рината Ахметова

Окружной суд Никосии вынес решение о временной блокировке акций местной компании, принадлежащей Ринату Ахметову, на 656 млн. евро. Об этом пишет In Cyprus. Решение суда о временной заморозке акций Ахметова было вынесено по исковому заявлению другой кипрской компании в рамках спора по поводу продажи государственной украинской телекоммуникационной компании за 830 млн. евро. Кипрская компания UA…

Украина: Канада отказалась выделить летальное вооружение

Канада не будет предоставлять Украине летальное вооружение, но останется одним из ключевых партнеров в сфере обороны. Об сообщил посол Канады в Украине Роман Ващук. “О летальном вооружении не идет речь в данный момент. У нас как раз идет процесс принятия политического решения о следующих этапах канадско-украинского военного технического сотрудничества, сотрудничества в учениях. Поэтому я бы…

Украина: в ПАО «Харьковский станкостроительный завод» – новый гендиректор

С 1 февраля генеральным директором ПАО “Харьковский станкостроительный завод” (“Харверст”), входящего в Индустриальную группу “УПЭК”, назначен Александр Штрассер. Он сменил на этой должности Александра Лукирича, возглавляющего предприятие на протяжении предыдущих шести месяцев. Александр Штрассер ранее занимал руководящие должности в нескольких крупных предприятиях Украины. С октября 2011 г. по октябрь 2012 г. работал в АО “У.П.Э.К.”…

США: создан справочник беспилотников мира

Центр исследования беспилотников в Бард-колледже в Нью-Йорке и американская организация CNAS создали справочник беспилотных летательных аппаратов, серийно выпускаемых в мире. Согласно сообщению Бард-колледжа, база данных формируется специально для того, чтобы заинтересованные специалисты могли оценить тенденция развития беспилотной авиации. Об этом пишет N+1. База данных беспилотных летательных аппаратов пока включает в себя информацию о 150 беспилотниках,…

Великобритания: СМИ назвали имя нового кроссовера Range Rover

Компания Jaguar Land Rover придумала название для нового спортивного кроссовера. По данным Autocar, автомобиль получит название Velar и будет представлен в начале марта. Такое наименование уже использовалось компанией в 1960-х для обозначения прототипов Range Rover. Кроме этого, издание опубликовало рендерные изображения новинки. Cборка модели, по данным источника, будет налажена на новом заводе в Солихалле. В…