Южная Корея: Samsung Electronics вернулась на первое место по расходам на чипы

Компания Samsung Electronics снова стала крупнейшим потребителем полупроводниковых изделий. Об этом сообщают аналитики Gartner. По их данным, в 2016 г. Samsung потратила на приобретение чипов $31,7 млрд., что на 4,4% больше, чем годом ранее. Компания вернулась на первое место по закупкам микросхем, несмотря на обострение конкуренции со стороны китайских производителей смартфонов, телевизоров и другой электроники,…

США: ВМС могут перейти на строительство новых фрегатов

ВМС США могут перейти от продолжения строительства прибрежных боевых кораблей LCS на некие новые фрегаты. В настоящее время есть планы по закупке 40 кораблей LCS и фрегатов на их базе. Первоначально планировалось построить 52 корабля, однако все больше раздается голосов, что пора прекратить их строительство и ограничиться 26 – уже построенными и находящимися в строительстве.…

Япония: Subaru представила обновленный Legacy

Компания Subaru рассекретила обновленный седан Legacy. Как сообщила пресс-служба брэнда, публичный дебют новинки состоится 9 февраля на автосалоне в Чикаго. В США продажи автомобиля начнутся летом. Цены на машину будут объявлены позднее. Как утверждают представители компании рестайлинговый Subaru Legacy – самый просторный автомобиль в сегменте среднеразмерных седанов. Модель оснащается бесступенчатой трансмиссией Lineartronic и бензиновым атмосферным…

Южная Корея: опубликованы первые изображения спортивного Hyundai Elantra GT

Южная Корея: опубликованы первые изображения спортивного Hyundai Elantra GT Компания Hyundai опубликовала первые изображения спортивной версии Elantra. Автомобиль получит приставку в названии GT и будет представлен на автосалоне в Чикаго. Вся информация о новой модификации хэтчбека пока держится в секрете. Судя по изображению, автомобиль получит новый бампер, видоизмененную решетку радиатора и другую оптику. По данным…

Германия: Mercedes-Benz представит новое поколение GLA в 2019 году

Компания Mercedes-Benz представит новое поколение кроссовера GLA в 2019 г., сообщает Auto Express. Автомобиль построят на базе A-Class. Машина останется самым маленьким и дешевым кроссовером немецкого брэнда. Основным конкурентом модели называется Audi Q2. В моторную гамму новинки войдут 2,0-литровые дизельные турбомоторы с четырьмя цилиндрам. Спортивная AMG версия получит 400-сильный мотор. Также ожидается появление гибридной и…

Россия: ГК «Роскосмос» начнет размещать контракты на закрытой электронной площадке

“Роскосмос” начнет размещать свои контракты на площадке “Автоматизированной системы торгов государственного оборонного заказа”, закрытой от общественности, сообщает пресс-служба корпорации. “3 февраля в “Роскосмосе” состоялось торжественное подписание соглашения о взаимодействии между госкорпорацией “Роскосмос” и ООО “Автоматизированная система торгов государственного оборонного заказа” (АСТ ГОЗ). При координации ФАС России соглашение подписали первый заместитель генерального директора “Роскосмоса” Татьяна Ельфимова…