Европа: итальянцы построят двухтопливные суда для испанцев

Испанская судоходная компания Balearia заключила соглашение с Cantiere Navale di Visentini (Италия) на постройку грузопассажирских паромов, работающих на двух видах топлива. Об этом сообщает worldmaritimenews.com. Суда длиной 186,5 м будут иметь вместимость 810 пассажиров и 150 автомобилей. Общие инвестиции в проект составят 200 млн. евро. Паромы будут поставлены заказчику в конце 2018 г. (sudostroenie.info/Машиностроение Украины…

Мировой рынок: речное круизное судно «Amadeus Provence» спущено на воду

7 февраля на верфи в Lobith компании De Hoop было спущено на воду круизное речное судно “Amadeus Provence”. Об этом сообщила пресс-служба De Hoop. Как сообщается, судно (строительный номер 480) строится по заказу австрийской компанией “Luftner Cruises”. В ближайшее время оно приступит к выполнению испытанию. Его передача заказчику запланирована в марте, после чего оно будет…

Мировой рынок: крупнотоннажный танкер класса VLCC «AMJAD» передан заказчику

Крупнотоннажный танкер класса VLCC “AMJAD” передан заказчику, транспортной компании Bahri (Саудовская Аравия). Об этом сообщает пресс-служба Bahri. Танкер дедвейтом 300 тыс. т был построен на верфи Hyundai Heavy Industries (HHI) в Южной Кореи и стал 84-м судном компании. “AMJAD” построен с использованием новейших технологий компании HHI, направленных на достижение экологичности и энергоэффективности. Новое судно является…

США: Apple Inc. наняла бывшего топ-менеджера Amazon для развития Apple TV

Бывший топ-менеджер Amazon Тим Твердал стал вице-президентом Apple. Об этом сообщает Financial Times. Как сообщается, Твердал возглавит направление Apple TV в рамках планов по улучшению контента сервиса. В настоящий момент Apple TV отстает от Amazon и Netflix в части создания оригинального контента. Твердал в течение четырех лет был генеральным директором FireTV, который принадлежит Amazon. Ранее…

Южная Корея: Samsung Electronics начнет производство гнущихся смартфонов в конце 2017 года

Samsung произведет первую партию смартфонов со сгибающимся пополам AMOLED-дисплеем уже в четвертом квартале 2017 г. Об этом сообщает Digitimes. Как сообщается, массовое производство смартфонов может начаться не ранее первой половины 2018 г. По словам источников, компания уже получила соответствующие патенты в США, что может служить дополнительным признаком того, что разработка смартфона действительно ведется. В СМИ…

Россия: тамбовские предприятия ОПК увеличат производство военной техники связи

В течение двух лет предприятия тамбовского кластера “Объединенной приборостроительной корпорации” планируют в 2 раза нарастить объемы производства военной техники связи. Договоренности о заключении ряда длительных контрактов (на срок 3-5 лет) достигнуты на этой неделе в ходе рабочих встреч, прошедших в Тамбове с участием заместителя министра обороны РФ Юрия Борисова, губернатора региона Александра Никитина и генерального…