Украина: предприятия связи в 2016 году увеличили доходы

Доходы предприятий отрасли связи Украины, полученные от предоставления услуг, в 2016 г. по сравнению с 2015 г. увеличились на 10,7% до 61,911 млрд. грн. Об этом сообщает Государственная служба статистики Украины. При этом доходы предприятий отрасли связи от предоставленных услуг населению увеличились на 6,4% до 33,925 млрд. грн. За отчетный период доходы операторов мобильной связи…

Украина: доходы от мобильной связи в 2016 году составили 34,1 млрд. грн.

В 2016 г. доходы операторов от предоставления услуг мобильной сотовой связи составили 34 077,1 млн. грн. Об этом говорится в сообщении Государственной службы статистики. Доля доходов от мобильной сотовой связи в общих доходах связи составила 55%. В январе-сентябре доходы операторов от предоставления услуг мобильной сотовой связи составили 25 425,2 млн. грн. В 2015 г. доходы…

Россия: экспорт оружия в 2017 году планируют сохранить на уровне $14 млрд.

Экспорт оружия из России в 2017 г., по прогнозам, планируется на уровне около $14 млрд. Об этом заявил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. “Прогнозы дают нам уверенность, что в 2017 г. поставки российской военной продукции за рубеж будут примерно такими же, как и в прошлом году, – порядка $14 млрд.”, – сказал Мантуров. (БизнесЦензор/Машиностроение Украины…

Украина: 12 IT-компаний попали в рейтинг 100 лучших аутсорсеров мира

Международная ассоциация IAOP опубликовала очередной ежегодный рейтинг лучших в мире поставщиков услуг аутсорсинга The Global Outsourcing – 100. В этом году в рейтинг попали сразу 12 украинских компаний – на две больше, чем в прошлом году. Об этом сообщает AIN. Среди 12 компаний – как международные бизнесы с крупными представительствами в Украине, так и местные…

Мировой рынок: Россия планирует купить у Ирана газовые турбины для аннексированного Крыма

Россия готовится закупить в Иране газовые турбины для строящихся в Крыму электростанций из-за проблем с поставками европейского оборудования, запрещенных санкциями. Об этом сообщил на пресс-конференции Сергей Чемезов, глава российской госкорпорации “Ростех”, отвечающей за проект, передает Reuters. “Да, у нас есть проблемы с турбинами, поскольку Германия и некоторые европейские страны запретили поставки в Крым… Мы ведем…

Казахстан: патронный завод в Караганде пустят до конца 2017 года

Строительство патронного завода в Караганде завершится в декабре. Как прокомментировал директор патронного завода компании Steel manufacturing Даурен Арынов, в ходе строительства предприятия возникли сложности, в том числе из-за грунтовых вод, в связи с чем произошло незначительное отставание от графика. “Задержка строительства произошла из-за комплекса вопросов, которые мы решали в процессе строительства. В частности, одна из…