Европа: разработан проект новейшего пелагического траулера

Парижская компания France Pelagique (входит в нидерландскую группу Cornelis Vrolijk) и Havyard Ship Technology (Норвегия) подписали контракт на строительство инновационного 80-метрового рыболовного судна с пелагическим (разноглубинным) тралом, сообщила группа Havyard. Судно планируется передать в эксплуатацию в декабре 2018 г. Новое инновационное судно заменит один из двух траулеров под французским флагом (были построены в начале 1980-х…

Германия: Volkswagen AG создал электрический SUV с управляемостью хот-хэтча

Компания Volkswagen подготовила к Шанхайскому автосалону концептуальный электрический кроссовер I.D. Crozz, которые “обладает управляемостью хот-хэтча”. Новинка стала третьим представителем новой эко-линейки немецкой марки – она появилась вслед за хэтчбеком I.D. и микроавтобусом I.D. Buzz. В основу кроссовера легла модульная платформа MEB, разработанная “Фольксвагеном” специально для электрокаров нового поколения. Габаритная длина прототипа составила 4675 мм, ширина…

Китай: новый брэнд Lynk & Co показал свой первый седан

Китайский брэнд Lynk & Co, который принадлежит концерну Geely, представил свой концептуальный седан под названием 03. Автомобиль был показан публике на автосалоне в Шанхае. В будущем прототип получит серийную версию. Продажи машины в Китае начнутся в 2018 году. Не исключается, что новинку предложат клиентам в США и Европе. Автомобиль построен на платформе CMA. Машина выполнена…

Германия: Mercedes-Benz представил обновленный S-Class

Компания Mercedes-Benz официально представила обновленный седан S-Class. Премьера рестайлинговой флагманской модели немецкой марки, получившей новые двигатели и электронные вспомогательные системы, состоялась на Шанхайском автосалоне. Новый S-Class обзавелся модернизированными светодиодными фарами головного света и фонарями, а для версий с шести- и восьмицилиндровыми двигателями стала доступна особая радиаторная решетка, которая ранее предлагалась только для вариантов с V12.…

Германия: Audi AG выпустила 496-сильный электрокар

Компания Audi представила свой новый концепт E-Tron Concept Sportback. Прототип четырехдверного SUV показали публике на автосалоне в Шанхае, который открылся на этой неделе. Ряд технологий и элементов дизайн прототипа в будущем получит первый электрокар немецкого брэнда, который будет представлен в 2018 г. Новинка построена на платформе MLB. Длина машины составляет 4,90 м, а ширина –…

Европа: назвали самые популярные автомобили, – рейтинг

В Европе в марте больше всего автомобилей смог продать концерн Volkswagen. Всего в прошлом месяце было реализовано 188134 таких машин. Эта цифра на 3,5% больше показателей за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает аналитическое “Автостат” со ссылкой на данные Европейской ассоциации автопроизводителей (АСЕА). На втором месте американская компания Ford. В марте европейцы приобрели 158368…