Южная Корея: могут выпустить спортивную версию кроссовера Hyundai Tucson

Руководство компании Hyundai рассматривает возможность разработки “заряженной” модификации кроссовера Tucson. Об этом изданию Drive рассказал руководитель N-подразделения южнокорейской марки Альберт Бирманн, ответственный за создание спортивных автомобилей. “Мы начали с C-сегмента, а затем у нас появится спортивное купе. Кроме того, мы ведем работу над еще некоторыми концептами, включая автомобили B-класса и сегмента SUV”, – отметил Бирманн.…

Германия: Opel AG в сентябре 2017 года начнет тесты беспилотного автомобиля

Компания Opel в сентябре проведет испытания прототипа автомобиля с полностью автоматическим управлением. Об этом сообщает пресс-служба немецкой марки. Беспилотник создадут на базе универсала Opel Insignia предыдущего поколения. Тесты автономного прототипа пройдут в Германии на отрезке автобана возле Франкфурта-на-Майне в максимально приближенных к реальности условиях. Opel разрабатывает системы автоматического управления в рамках общегерманской программы Ko-HAF. В…

Япония: Nissan Motor Co Ltd. представит предвестника электрического кроссовера до конца 2017 года

Компания Nissan концепта электрического кроссовера, По данным издания Automotive News, прототип получит название Vmotion 2.0 и будет представлен до конца нынешнего года. В будущем концепт получит серийную версию. Новинка получит функцию автономного вождения ProPILOT. Впервые данная технология начала устанавливаться на автомобиль Serena. Система способна в полностью автоматическом режиме одновременно управлять акселератором, тормозной системой и рулем.…

Германия: Daimler AG построит крупнейший в Европе завод по выпуску аккумуляторов

Концерн Daimler инвестирует 500 млн. евро в строительство завода, где будут выпускаться литий-ионные аккумуляторы для будущих электрокаров марки Mercedes-Benz и smart. Об этом сообщает пресс-служба немецкого автопроизводителя. Строительная площадка, на открытии которой присутствовала немецкий канцлер Ангела Меркель, расположилась в Каменце – в 130 км к югу от Берлина и в 50 км от Дрездена. Производственные…

Южная Корея: сроки выпуска компактного кроссовера Hyundai Motor Corp. могут перенести

Компания Hyundai может на неопределенный срок отложить запуск производства своего нового компактного кроссовера – Kona. Об этом со ссылкой на собственный источник сообщает южнокорейское издание The Investor. Выпуск вседорожника могу перенести из-за трудового конфликта на предприятии Hyundai в Ульсане. Руководство компании решило упразднить линию производства бамперов и заказывать эти элементы у сторонних поставщиков. Однако они…

США: начались сертификационные испытания авиадвигателя GE9X

Американская компания GE Aviation приступила к сертификационным испытаниям крупнейшего в мире авиационного двигателя GE9X, который будет устанавливаться на перспективные пассажирские самолеты Boeing-777X. Согласно сообщению компании, в сертификационных испытаниях силовой установки принимает участие второй прототип GE9X. Сертификационные испытания – один из этапов проверки авиационной техники, по итогам которого она получает документ, подтверждающие соответствие техники различным нормам,…