Мировой рынок: смарт-телевизоры Amazon Fire TV с голосовым управлением и поддержкой 4К-вещания дебютируют в июне 2017 года

Компания Amazon для удовлетворения растущего спроса на телевизоры с поддержкой 4К-вещания представила четыре новых смарт-ТВ семейства Fire TV. Главным отличием между моделями является диагональ экрана, в то время как технически они идентичны за исключением пары мелких нюансов. Готовящиеся к запуску на рынок Fire TV являются в какой-то мере уникальными для Amazon. Они станут первыми в…

США: NASA запустит зонд в атмосферу Солнца в 2018 году

Американское национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) планирует запустить в атмосферу Солнца зонд. Об этом сообщает пресс-служба NASA. “Миссия носит название Solar Probe Plus. Ее главной целью будет сбор информации о солнечной активности. Зонд намерены отправить летом 2018 г.”, – говорится в сообщении. Согласно информации пресс-службы, космический корабль будет исследовать внешнюю атмосферу…

Германия: BMW AG впервые вывела на тесты X4 нового поколения

Компания BMW приступила к дорожным тестам кроссовера X4 нового поколения. Фотошпионам впервые удалось заснять машину во время испытаний в Европе. Снимки были выложены изданием AutoExpress. Официальная премьера новинки состоится в следующем году. Автомобиль построят на платформе CLAR. Благодаря этому кроссовер должен стать на 100 кг легче своего предшественника. При этом машина заметно вырастет в габаритах.…

Германия: BMW AG приходиться притормаживать производство из-за проблем с поставщиками автокомпонентов

BMW AG, германский производитель автомобилей класса “люкс”, замедляет или приостанавливает производство некоторых моделей автомобилей из-за отсутствия необходимых деталей в связи с проблемами поставщика – Bosch GmbH, пишет MarketWatch. Речь идет о перебоях в поставках рулевых устройствах Bosch, используемых в моделях BMW 1-й, 2-й, 3-й и 4-й серий. “Наш поставщик Bosch в настоящий момент не способен…

Великобритания: Lotus будет помогать настраивать шасси Volvo AB

Volvo готова работать над настройками шасси своих будущих моделей совместно с инженерами британской фирмы Lotus. Об этом со ссылкой на одного из главных инженеров проекта XC60 нового поколения Роджера Валгрена сообщает австралийское издание Drive. “Почему бы и нет? Я не вижу никаких проблем с тем, чтобы использовать их знания. Я думаю, что мы можем использовать…

Германия: Porsche AG будет бороться со спекулянтами

Руководство компании Porsche недовольно тем фактом, что некоторые клиенты покупают редкие автомобили марки только для того, чтобы выгодно их перепродать. Поэтому в компании не собираются включать таких людей в списки потенциальных покупателей новых эксклюзивных спорткаров. Об этом со ссылкой на руководителя подразделения Porsche GT Андреса Пренингера . “Если вы перепродаете автомобили, то вполне понятно, что…