Германия: Mercedes-Benz вывел на Нюрбургринг 805-сильного конкурента Porsche Panamera

Компания Mercedes-Benz начала тестировать на “Северной петле” Нюрбургринга четырехдверный вариант суперкара AMG GT, который составит конкуренцию Porsche Panamera, Audi A7 и BMW 6-Series GT. Шпионские фотографии новинки опубликовало издание Motor1. Прототип такого автомобиля дебютировал в марте на Женевском автосалоне и получил название AMG GT Concept. По предварительным данным, серийный автомобиль построят на модифицированной модульной платформе…

Европа: Airbus получил 326 заказов общей стоимостью почти $40 млрд. на Paris Air Show

В рамках международного авиасалона Paris Air Show компания Airbus продала в общей сложности 326 самолетов общей каталожной стоимостью $39,7 млрд. Полученные заказы включают твердые контракты на 144 самолета общей стоимостью $18,5млрд., а также меморандумы о взаимопонимании на покупку 182 самолетов общей каталожной стоимостью $21,2 млрд. Об этом сообщает пресс-служба Airbus. Большая часть подписанных контрактов пришлась…

США: Tesla Inc. взяла на работу ведущего эксперта по искусственному интеллекту

Американская корпорация Tesla, специализирующаяся на выпуске электромобилей, приняла на работу на должность главы отдела по разработке ряда ключевых систем автопилота известного в США специалиста по искусственному интеллекту. Как уточняется в предоставленных по электронной почте разъяснительных материалах, указанную должность займет “один из ведущих экспертов в сфере распознавания объектов компьютерами и машинного обучения Андрей Карпатый”. Он будет…

Германия: Audi A8 получит превентивную подвеску, которая заранее подготовится к проезду неровностей

Audi раскрывает подробности о новом поколении флагманской модели A8. Одной из особенностей новинки станет превентивная подвеска. Она сможет заранее подстраиваться под дорожные условия, определяя рельеф покрытия с помощью камеры 18 раз в секунду. В соответствии с этими данными меняет жесткость подвески, еще до контакта с неровностями. Кроме того, пневмоподвеска будет приподнимать кузов автомобиля всего за…

США: NASA готовит первую в истории прямую трансляцию затмения Солнца

Национальное аэрокосмическое агентство США готовит прямую трансляцию полного солнечного затмения, которое состоится 21 августа. Об этом сообщает официальный сайт NASA. “Никогда раньше небесное явление не было осмотрено и исследовано со стольких точек, и из космоса, и с воздуха, и с земли”, – рассказал помощник администратора Научного представительства NASA в Вашингтоне Томас Зурбухен. Также он добавил,…

США: SpaceX вывела на орбиту спутник с помощью уже побывавшей в космосе первой ступени

Уже побывавшая в космосе первая ступень ракеты-носителя Falcon 9 снова вывела на орбиту спутник. Видео запуска опубликовал SpaceX на своем канале Youtube. Сообщается, что аэрокосмическая компания SpaceX вывела на орбиту первый болгарский телекоммуникационный спутник BulgariaSat-1, принадлежащий компании-оператору Bulsatcom, был запущен 23 июня на борту ракеты Falcon 9 с космодрома на мысе Канаверал. Через девять минут…