Россия: машиностроительный комплекс и отрасли машиностроения – 1

Машиностроение – главная отрасль промышленного производства, влияющая на развитие других сфер хозяйственной деятельности и отражающая уровень научно-технического состояния и обороноспособности страны.

США: презентован сверхзвуковой БПЛА XQ-222 Valkyrie

Американская компания Kratos Defense & Security Solutions Inc. официально представила на международном авиасалоне в Ле-Бурже (Франция) беспилотный летательный аппарат XQ-222 Valkyrie. По информации компании Kratos, дрон относится к новому классу беспилотных авиационных систем, которые, будут неотъемлемой частью боевых действий в будущем. Это высокоманевренные, малозаметные аппараты, способные выполнять полет на сверхзвуковых скоростях. В качестве полезной нагрузки…

Мировой рынок: выход смартфона Moto X4 может задержаться из-за нехватки чипов Snapdragon 660

Сетевые источники сообщают о том, что намеченный на 30 июня анонс смартфона Moto X4 может не состояться из-за проблем с поставками процессоров Qualcomm. Известно, что основой Moto X4 должен стать чип Snapdragon 660. Он объединяет восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 512 и сотовый модем X12 LTE…

Китай: спущен на воду катамаран-разведчик

В Китае спустили на воду судно-катамаран, предназначенное для морской разведки и наблюдения. Спущенное на воду судно строят для нужд ВМС Китая. По неофициальным данным, катамаран обеспечит гидроакустическую разведку для противолодочных сил флота. Судно представляет собой катамаран с малой площадью ватерлинии SWATH (Small Waterplane Area Twin Hull). Конструкция судна способствует уменьшению качки на малых ходах при…

Япония: Mitsubishi Motors Corp. планирует увеличить выпуск авто

Японская компания Mitsubishi планирует нарастить выпуск автомобилей в 2019 фингоду на 40% до 1,5 млн. единиц. Об этом на общем собрании акционеров заявил глава Mitsubishi Motors Осаму Масуко. По словам президента и гендиректора Renault и NissanКарлоса Гон, благодаря следованию к поставленной цели альянс этих двух компаний и Mitsubishi Motors превратится в крупнейшую по количеству выпущенных…

США: General Motors Co ухудшила прогноз для автомобильного рынка

General Motors Co (GM) ухудшила прогноз для автомобильного рынка США на 2017 г. на фоне снижения продаж автопроизводителями в течение каждого месяца с начала года, пишет газета The Wall Street Journal. По оценкам компании, объемы реализации на американском рынке в текущем году составят немногим выше 17 млн. машин. Ранее прогноз GM предусматривал, что продажи автомобилей…