Германия: двигатели Volkswagen AG после модернизации станут менее экономичными

Концерн Volkswagen Group согласовал с американскими властями план ремонта автомобилей Volkswagen и Audi, которые оказались в дизельном скандале, получившим в автомобильной индустрии название “Дизельгейт”. Агентство по охране окружающей среды США и Калифорнийский совет по воздушным ресурсам одобрили план Volkswagen по ремонту нескольких моделей, которых ранее уличили в завышенном выделении вредных веществ. Как пишет газета The…

США: разработчик подтвердил наличие сканера лица в iPhone 8

Американская компания Apple в своем будущем смартфоне iPhone 8 реализует технологию инфракрасного сканера лица, который будет осуществляться разблокировка экрана гаджета. Об этом в Twitter сообщил ирландский разработчик Стивен Тротон-Смит. “Я могу подтвердить информацию о том, что прошивка HomePod раскрывает существование инфракрасной разблокировки экрана в BiometricKit и еще где-то”, – сообщил Тротон-Смит. По его словам, данные…

США: Apple Inc. сделала недоступными в Китае приложения для обхода блокировок

Apple сделала недоступными в Китае приложения из своего магазина, которые позволяют обходить блокировки запрещенных сайтов. Об этом сообщает The Wall Street Journal. 30 июля заработала новая китайская версия магазина App Store, которая исполняет новые правила. В частности, теперь вся информация App Store хранится на серверах на территории Китая, подконтрольных местному регулятору интернета. Министерство промышленности и…

Германия: Audi AG сократит расходы на 10 млрд. евро для создания электрокаров

Автопроизводитель Audi планирует сократить расходы на 10 млрд. евро для расширения финансирования создания электрических машин. Об этом сообщает Reuters. По данным источников издания, в течение нескольких лет компания выпустит 5 моделей электрокаров. Первый автомобиль на электричестве будет представлен в 2018 г. Audi планирует сэкономить на финансировании исследований и новых разработок. Также в компании хотят сохранить…

США: презентацию нового iPhone могут перенести из-за нехватки деталей

Эксперты и участники рынка опасаются, что Apple Inc может перенести презентацию нового iPhone из-за проблем с поставками деталей, пишет Financial Times. В частности, аналитики Goldman Sachs отметили, что прогноз компании на четвертый квартал “может быть очень волатильным, в зависимости от предполагаемой даты выпуска нового iPhone”. Ожидается, что новая версия смартфона будет оснащена дисплеем из органических…

США: Ford Mustang научил, когда надо, делать выхлоп значительно тише

Ford рассказала о еще одной новой функции обновленного купе Mustang GT, которую в компании название Good Neighbor Mode (“режим хорошего соседа”). С ее помощью звук выхлопа двухдверки можно будет сделать тише. Режим тихого выхлопа (Quiet Exhaust) активируется через меню бортового компьютера. Там же звук можно сделать громче, выбрав спортивный или трековый режим. Помимо этого, низкую…