Прицепы и комплектующие к ним

Прицепом принято считать несамоходное транспортное устройство, не укомплектованное двигательным устройством и используемое для передвижения неотъемлемо от автосредства, способного передвигаться по суше. Функциональное значение прицепов очень велико, – с их помощью производится перевозка разнообразных грузов, обладающих как значительной тяжестью, так и разнообразными формами. Эти транспортные устройства необходимы для силового распределения тела багажа между тягачом и самим…

Европа: Volkswagen AG и Fiat Chrysler Automobiles могут начать совместное производство внедорожников

Volkswagen и Fiat Chrysler Automobiles провели переговоры по поводу начала совместного производства легкого внедорожника. Об этом сообщает The Wall Street Journal. По данным осведомленных источников, пока переговоры находятся на ранней стадии. В рамках сотрудничества компании могут заняться производством будущих версий Volkswagen Caddy и пикапа Volkswagen Amarok. WSJ напоминает, что переговоры проходят на фоне новостей о…

Южная Корея: представлен новый флагманский смартфон Samsung Galaxy Note 8

В Нью-Йорке прошла презентация нового флагманского смартфона Samsung Galaxy Note 8. Телефон оснащен 6,3-дюймовым дисплеем с Quad HD+ разрешением 2960х1440 точек, который занимает более 82% его лицевой поверхности. На ней нет кнопок, экран изогнут по бокам. У Galaxy Note 8 двойная задняя камера: с широкоугольным объективом и с телеобъективом, что позволяет размывать фон на снимках.…

Китай: построят институт для обучения специалистов по кибербезопасности

Китайские власти начали на территории пров. Хубэй строительство специального учебного заведения, которое займется подготовкой кадров в области сетевой безопасности. В общей сложности на проект планируется потратить 5 млрд. юаней (более $750 млн.). Об этом сообщает агентство “Синьхуа”. Предполагается, что комплекс будет завершен к июню 2019 года. В его стенах ежегодно будут проходить обучение до 10…

США: на разработку ядерных ракет большой дальности выделено $$1,8 млрд.

Пентагон заключил два контракта общей стоимостью $1,8 млрд. на разработку ядерной крылатой ракеты большой дальности. Об этом говорится в заявлении представителя Военно-воздушных сил (ВВС) США Хизер Уилсон. Два соглашения, на $900 млн. каждое, были заключены с корпорациями Lockheed Martin и Raytheon, которые в течение 4,5 лет должны будут создать собственный прототип новой ядерной крылатой ракеты…

Мировой рынок: солнечные электростанции превзойдут по мощности АЭС к 2022 году, – исследование

По данным GTM Research, к концу 2017 г. по общей мировой мощности солнечные системы и АЭС практически сравняются, а через 5 лет солнечная энергетика станет популярнее атомной. Об этом сообщает “Хайтек”. По данным Института ядерной энергетики, на сегодняшний день суммарная мощность всех работающих АЭС в мире составляет 391,5 ГВт. В то же время, по прогнозам…