Украина: ГК “Укроборонпром” просит создать условия для корпоратизации госпредприятий ОПК

ГП “Завод 410 гражданской авиации” (Киев), входящее в состав госконцерна “Укроборонпром”, завершил капитальный ремонт военно-транспортного самолета Ан-26 для Воздушных сил Украины. Как сообщает пресс-служба госконцерна, восстановленный самолет прошел все испытания и готов к передаче заказчику. В пресс-службе отметили, что во время капитального ремонта был проведен полный комплекс работ по восстановлению всех систем самолета, установлено новое…

Украина: николаевская верфь приступила к ремонту морского буксира “Докер”

Николаевская верфь компании Smart Maritime Group приступила к ремонту морского буксира “Докер”. Как сообщает пресс-служба компании, с помощью 900-тонного крана “KONE” судно было поднято с водной поверхности и установлено на околостапельной плите стапеля “0”. На буксире запланирован комплекс ремонтных работ. В частности, рабочие верфи проведут ремонт донно-забортной арматуры. Также по результатам дефектации судна определен объем…

Украина: ГК “Укроборонпром” заявил о старте реформы

ГК “Укроборонпром” начал практический этап своего реформирования, который включает стратегическое планирование, международный аудит и реструктуризацию. Как сообщает пресс-служба госконцерна, об этом сообщило руководство “Укроборонпрома” на пресс-конференции 2 ноября. К реформированию будет привлечена ведущая консалтинговая компания или консорциум компаний мирового уровня, которые имеют эффективный опыт работы в сфере оборонной промышленности. Для выбора такой компании в “Укроборонпроме”…

Украина: в Киеве массово воруют колеса с авто

Киевский автолюбители массово жалуются на разгул, казалось, забытого преступного промысла, особенно популярного в 1990-е годы. С автомобилей в столице начали повально воровать колеса. Скручивают все, что можно продать – в зоне риска и дорогие внедорожники на литых дисках, и малолитражки на обычной “стали” со свежей резиной на ободе. Эксперты говорят, что в Киеве и в…

Украина: стартовал прием заказов на новый Toyota Land Cruiser Prado

В сети официальных дилеров Toyota начат прием заказов на новый Toyota Land Cruiser Prado, представленный на Франкфуртском международном автосалоне в сентябре. Новый Land Cruiser Prado привлекает внимание благодаря сочетанию образцового качества, надежности и долговечности с поразительной производительностью на бездорожье. Эти преимущества сформировали Land Cruiser Prado репутацию не только одного из самых мощных и выносливых автомобилей…

Япония: Nissan Motor Co Ltd. решила выпустить рамный внедорожник

Появилось первое изображение новой модели Nissan – рамного внедорожника, который будет построен на базе пикапа Navara. Новая модель призвана составить конкуренцию Toyota Prado и Mitsubishi Pajero Sport, которые также имеют рамную конструкцию. По предварительной информации, новый среднеразмерный внедорожник будет называться Xterra или Paladin. Впервые модель заметили на испытаниях в середине прошлого года. Она была полностью…