Япония: Toyota Motor Corp. инвестирует более $13 млрд. в электромобильные батареи

К 2020 г. Toyota Motor Corp. намерена поставлять на мировые рынки более 10 моделей электромобилей (EV). При этом инвестиции в разработку и производство EV-батарей к 2030 г. превысят $13 млрд. Об этом говорится в сообщении компании. Определив целевой уровень продаж EV, Toyota заявила, что ей необходимо ускорить темпы разработки электромобильных батарей, поскольку ужесточение экологических нормативов…

Украина: Министерство экономического развития предложило ввести новые льготы для автопроизводителей

Министерство экономического развития предложило Кабмину для поддержки национального автопроизводителя снять ограничения на ввоз в Украину комплектующих для сборки легковых авто и отменить требования к заводам в отношении доли собственного производства. Соответствующий проект постановления был внесен на заседание правительства 18 декабря, передают “Наши гроши”. В пояснительной записке к документу указано, что в октябре-ноябре 2013 г. Министерство…

Украина: суд отменил арест имущества сына Авакова по делу о закупке рюкзаков для МВД

Апелляционный суд Киева отменил решение Соломенского районного суда столицы об аресте имущества сына министра внутренних дел Арсена Авакова Александра и отправил этот вопрос на повторное рассмотрение в суд первой инстанции. Об этом сообщил адвокат Андрей Тарасов. По словам юриста, соответствующее решение Апелляционный суд Киева принял на заседании 19 декабря. Как сообщалось, 8 ноября Соломенский районный…

Мировой рынок: США ввели санкции против двух российских оборонных компаний

Министерство торговли США включило в черный список две российские оборонные компании. Об этом сообщает “Коммерсант”. Речь идет об АО “Опытное конструкторское бюро “Новатор” и АО “Федеральный научно-производственный центр “Титан-Баррикады”. Как говорится в сообщении Федерального реестра США, американские власти считают деятельность этих российских компаний противоречащей интересам национальной безопасности и внешней политики. Американское ведомство вводит режим экспортного…

Европа: Airbus спрогнозировал сведение к минимуму ситуаций AOG к 2025 году

Предиктивное обслуживание и развитие технологий диагностики воздушных судов практически сведет к нулю ситуации AOG (“самолет на земле”) ориентировочно к 2025 г. Такое мнение выразил вице-президент программ цифровой трансформации Airbus Мэтью Эванс на конференции Aerospace Big Data, пишет FlightGlobal. Топ-менеджер пояснил, что это будет реализовано постепенно, за счет перехода авиационной отрасли на применение инструментов Big Data,…

Россия: самолеты SSJ100 защитят от пожаров

Самолеты Sukhoi Superjet-100 (SSJ100) получат систему пожарной защиты разработки холдинга “Технодинамика” (входит в “Ростех”). Об этом рассказал на открытии демоцентра холдинга его гендиректор Игорь Насенков. “У нас заключен контракт с ГСС на разработку и поставку системы пожарной защиты для SSJ100. Мы должны осуществлять серийные поставки с 2019 г. Сейчас система находится в разработке”, – уточнил…