Украина: мобильные операторы начнут предоставлять Минэкономразвития данные о турпотоках

Министерство экономического развития и торговли Украины подписало меморандум о сотрудничестве с основными мобильными операторами Украины о возможности получения оперативных статистических наблюдений динамики туристических потоков по территории Украины. Об этом говорится в сообщении Минэкономразвития. Соответствующий документ подписан с собильными операторами “Киевстар”, “Vodafone Украина” и Lifecell. Как отмечается, статистическая информация о туристических потоках по территории страны, полученная…

Мировой рынок: выпуск чипа Snapdragon 670 для производительных смартфонов стартует в начале 2018 года

Сетевые источники сообщают о том, что компания Qualcomm близка к началу массового производства нового мобильного процессора для производительных смартфонов и фаблетов – изделия Snapdragon 670. Как сообщалось ранее, чип Snapdragon 670 станет преемником решения Snapdragon 660, объединяющего восемь вычислительных ядер Kryo 260 с тактовой частотой до 2,2 ГГц, графический контроллер Adreno 512 и сотовый модем…

Великобритания: Aston Martin отзывает более 5 тыс. автомобилей из-за проблем с трансмиссией

Британский производитель спорткаров Aston Martin отзовет в начале следующего года в США около 5,5 тыс. автомобилей из-за проблем с трансмиссией и электропроводкой. Отзыв касается моделей DB9, DBS, Rapide, Virage, а также флагманских спорткаров Vanquish, выпущенных в 2009-2016 гг. Как отметили в Aston Martin, в отзываемых авто наблюдается дефект, из-за которого в ряде случаев может не…

США: Boeing Co завершает 2017 год поставками самолетов в СНГ

Американский авиастроитель Boeing заканчивает 2017 г. поставками самолетов в Россию и Украину. Эксплутатанты из региона приняли узкофюзеляжные самолеты Boeing-737NG. Авиакомпания “Аэрофлот” 22 декабря приняла в базовом аэропорту Шереметьево свой 36-й узкофюзеляжный самолет Boeing-737-800. Он получил бортовой номер VP-BSB и начал выполнять полеты на внутренних авиалиниях. ВС рассчитано на перевозку 20 пасс. в бизнес-классе и 138…

США: грузовой Boeing-37-800ВCF совершил первый испытательный полет

Конвертированная из пассажирской в грузовую версия узкофюзеляжного самолета Boeing-737-800 – Boeing-737-800ВCF (Boeing Converted Freighter) – совершила первый испытательный полет. Он прошел в Викторвиле (шт. Калифорния, США), сообщает американский авиастроитель. Конвертацией самолета из Boeing-737-800 в Boeing-737-800ВCF занималась компания Boeing Shanghai Aviation Services в сотрудничестве с провайдером услуг по ТОиР Taikoo Aircraft Engineering. Для испытаний была переоборудована…

Украина: официальное сообщение ГП “Антонов”

В средствах массовой информации появились публикации о катастрофе самолета ТВС-2МС с бортовым номером RA-01460 в аэропорту Нарьян-Мар ЯННО Российской Федерации, который многие СМИ ошибочно назвали Ан-2. В результате этой катастрофы есть погибшие и пострадавшие. ГП “Антонов” выражает искреннее сочувствие родным, близким пассажиров и членов экипажа, погибших и пострадавших в результате катастрофы. Комиссия Межгосударственного авиационного комитета…