США: HP EliteDisplay S14 – портативный монитор с интерфейсом USB Type-C

Компания HP представила, как утверждается, первый в мире портативный 14-дюймовый монитор с интерфейсом USB Type-C: новинка получила название EliteDisplay S14. Порт USB Type-C служит и для подачи питания, и для передачи изображения. Поэтому подключение к компьютеру осуществляется посредством одного кабеля, а внешний источник питания не требуется. В устройстве применена матрица IPS. Разрешение составляет 1920х1080 пикселей,…

Япония: Fujifilm Instax SQ6 – аналоговая фотокамера для получения квадратных снимков

Компания Fujifilm анонсировала аналоговую камеру моментальной печати Instax SQ6, которая поступит в продажу уже в конце текущего месяца. Новинка позволяет получать изображения с соотношением сторон 1:1. “Квадратные фотографии обладают винтажным стилем, а идеальное соотношение 1:1 придает изысканность любому снимку независимо от его композиции”, – заявляет разработчик. Камера использует “пленку” Instax Square Film. Полный размер фотобумаги…

Германия: Audi AG вывела на финальные тесты первый электрический кроссовер

Компания Audi провела финальные испытания своего первого электрического кроссовера под названием E-Tron. Шпионские фотографии были опубликованы изданием Motor1. Премьера автомобиля состоится 30 августа. В модельной линейке брэнда машина займет место между Q5 и Q7. Главным конкурентом автомобиля станут Jaguar I-Pace и Tesla Model X. Цена на автомобиль составит около 66 тыс. евро. Дизайн новинки повторяет…

Китай: завершился 110-дневный эксперимент по имитации полета на Луну

Группа китайских волонтеров завершила эксперимент по имитации полета на Луну в закрытой космической лаборатории “Юэгун-1”. Добровольцы провели 110 дней в замкнутом пространстве в лаборатории, так называемом “Лунном дворце”, созданном при университете Пекина. В “Юэгун-1” применяются технологии, имитирующие условия для длительного нахождения людей за пределами Земли. Проект реализуется в рамках планов по отправке астронавтов на Луну.…

США: в двигательной установке и лифтах нового авианосца нашли неполадки

Американская компания Huntington Ingalls Industries в ближайшее время приступит к ремонту нового авианосца “Джеральд Форд”, принятого на вооружение ВМС США в июле прошлого года. Как сообщает N+1 со ссылкой на Bloomberg, во время последнего выхода в море, завершившегося в январе текущего года, на корабле были выявлены серьезные неполадки в работе некоторых систем двигательной установки, а…

Германия: в самолетах могут появиться антибактериальные кресла

Антибактериальные авиационные кресла вскоре могут появиться в самолетах. Инновационная разработка принадлежит немецкой компании Recaro Aircraft Seating GmbH. Об этом пишет BBT. Исследования свидетельствуют, что на большинстве поверхностей в салоне самолета активно размножаются бактерии и вирусы. На одном квадратном дюйме поверхности кресла находится более 1 тыс. вредных микроорганизмов. Поэтому эксперты немецкого холдинга решили создать “самоочищающиеся” сидения…