Машиностроение Украины (по сост. на 2007 г.), страницы истории – 5

Сельскохозяйственное машиностроение после распада СССР оказалось в не намного лучшем состоянии, нежели тяжелое, перейдя из ведущей в депрессивную и дотационную отрасль экономики. За 17 лет независимости Украины было написано девять различных программ развития этого сектора, но реально профинансированы они были лишь на 14%, как результат, ни одна из них не оправдала ожиданий.

Китай: заложили киль “самого передового судна” для Бермудских островов

В Китае заложили киль нового сухогруза. Об этом сообщает The Royal Gazette. Новейший сухогруз, строящийся для компании Bermuda Container Line (BCL), заменит устаревшее судно Oleander. Oleander был построен в Нидерландах в 1990 г. Председатель правления компании Neptune Group (компания владеет BCL) Джон Уайт назвал новый Oleander “самым передовым судном” для Бермудских островов. Новое судно, состоящее…

США: Huntington Ingalls Industries получила аванс на строительство десантного корабля

3 августа пресс-служба судостроительной компании Huntington Ingalls Industries (HII) сообщила о том, что сегодня ее подразделение Ingalls Shipbuilding получило аванс фиксированной стоимостью в 165,5 млн. долларов США на закупку материалов для нового десантного корабля (LPD 30) класса “San Antonio” (“Сан-Антонио”), который будет построен для Военно-морского флота США. Как сообщается, новый корабль станет головным кораблем второй…

Россия: ОЭВРЗ освоил выпуск поездов метро “Москва”

Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ, Санкт-Петербург, входит в состав АО “Трансмашхолдинг”), в партнерстве с АО “Метровагонмаш” (Мытищи Московской обл., также входит в Трансмашхолдинг) успешно освоил производство поездов метро модели 81-765/766/767 “Москва”. На ОЭВРЗ завершилась сборка первого для этого предприятия поезда новой модели. Для организации выпуска новой для завода продукции была выполнена подготовка производства: установлено необходимое технологическое…

Великобритания: экскаватор JCB Hydradig 110W удостоен двух международных наград

Колесный экскаватор JCB Hydradig 110W признан “Продуктом года в отрасли аренды” в рамках премии European Rental Awards и “Лучшим новым продуктом” на конкурсе Australian Hire and Rental Industry Awards. “Компания JCB стремилась создать инновационную машину с передовыми характеристиками в области обзорности, устойчивости, маневренности, мобильности и удобства технического обслуживания, – говорит руководитель по работе с ключевыми…

Германия: косилка CLAAS DISCO 1100 попала в Книгу рекордов Гиннеса

Компания CLAAS установила новый мировой рекорд по объему скошенной люцерны дисковой косилкой DISCO 1100 RC с вальцевой плющилкой. За 8 часов работы было обработано в общей сложности 141,1 га люцерны при средней урожайности 52,4 ц/га. В результате прежнее мировое достижение превышено более чем на 40 га. Мировой рекорд был поставлен 1 июля 2018 г. в…