Машиностроение Украины и мира

Украина: ООО «Научно-производственная компания (НПК) «Горные машины» получила прибыль в 2010 году

Холдинг “Горные машины”, объединяющий машиностроительные активы крупнейшей украинской финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ, Донецк), завершил 2010 г. с консолидированной чистой прибылью в $13,5 млн., тогда как в 2009 г. его чистый убыток составлял $28,9 млн. Согласно открытому отчету СКМ за 2010 г., обнародованному в четверг, консолидированный объем продаж холдинга за прошлый год составил $200,5 млн. – на 93,2% больше, чем годом ранее. “Горные машины” в 2010 г. получили EBITDA (прибыль до уплаты банковских процентов, налогов и амортизационных отчислений) в $22 млн., тогда как годом ранее этот показатель составлял “минус” $11,5 млн. Консолидированные активы холдинга за прошлый год выросли на 25,7% – до $409 млн. Общие инвестиции в предприятия холдинга в 2010 г. составили около $4,6 млн.

В отчете отмечено, что холдинговой компанией “Горных машин” является Ukrainian Machine Building Holding Limited (”дочка” СКМ).

Холдинг “Горные машины” специализируется на производстве и комплексных поставках оборудования для горнодобывающей отрасли. В его состав входят ПАО “Дружковский машзавод”, “Донецкий энергозавод”, “Донецкгормаш”, ЧАО “КЗГО”, АО “ГМС”, ОАО “Каменский машзавод” (РФ), ООО “Инженерно-технический центр “Горные машины” и “Горные машины – Система качества”.

Холдинг в 2011 г. планирует получить выручку от реализации не менее 3 млрд. грн. (Metalmonitor/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version