Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «АвтоВАЗ» сменило директора по качеству

АвтоВАЗ сменил директора по качеству Паскаля Фелтена на Лорана Пьера Жозефа Фофана. Паскаль Фелтен отвечал за качество продукции АвтоВАЗа 3 года, Лоран Фофана ранее легковушками не занимался, улучшал качество двигателей “Рено”, был там директором программы легких грузовиков и работал с поставщиками комплектующих (проблемное место АвтоВАЗа).

Паскаль Фелтен заканчивает работу на АвтоВАЗе, его трехлетний контракт не продлен. Он возглавит предприятие по производству крупногабаритных автомобилей в “Рено”.

Лоран Пьер Жозеф Фофана родился 21 января 1957 г. в Нанси, в 1979 г. закончил Политехнический институт, в 1981г. – Национальный институт гражданского строительства, в 1981-1994 г. занимал различные должности в группе компаний “Сен-Гобэн Групп”, затем стал гендиректором ее филиала (производство стекловолоконной продукции для автомобилестроения), в “Рено” работает с 1994 г.

В 1994-2000 гг. был замдиректора по производству силовых агрегатов, в 2000-2005 гг. – директором проекта двигателей (занимался улучшением качества существующих двигателей в сотрудничестве со службами проектирования и производства, работал с поставщиками), в 2005-2011 гг. – директором программы легких грузовых автомобилей. (Ladaonline/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version