Машиностроение Украины и мира

Канада: операционная прибыль компании Bombardier Aerospace в третьем квартале 2011 года составила $129 млн.

Операционная прибыль компании Bombardier Aerospace в третьем квартале составила $129 млн.

За текущий финансовый год портфель заказов компании Bombardier Aerospace увеличился на 16% и достиг $22.3 млрд., в основном за счет роста количества заказов на самолеты семейства CSeries и бизнес-джеты большой размерности на фоне снижения спроса на турбовинтовые машины и региональные самолеты.

За третий квартал (период по октябрь включительно) операционная прибыль производителя возросла на 32% до $129 млн., а продажи возросли на 28% до $2.3 млрд., благодаря повышению количества поставленных самолетов до 68 единиц по сравнению с прошлогодней цифрой в 51 машину.

Наибольший вклад в статистику по заказам и поставкам в 3-м квартале внесли бизнес-джеты компании. Из 68 поставленных в 3-м квартале самолетов 43 являются самолетами бизнес-авиации (в прошлом году за аналогичный период был поставлен 31 самолет данного класса), 24 – региональными и турбовинтовыми (19 в прошлом году), а также компанией Bombardier был поставлен один самолет-амфибия, как и в прошлом году.

За отчетный период были получены твердые заказы на 34 самолета (23 в прошлом году) – на 30 бизнес-джетов (13 в прошлом году) и четыре коммерческих самолета (10 в прошлом году).

Благодаря поставкам самолетов бизнес-авиации также слегка возросла маржа по прибыли до уплаты налогов и процентов (EBIT). Увеличение показателя на 0.2% связано в основном с повышением стоимости (чистой цены) бизнес-джетов, увеличением количества поставленных машин, а так же снижением затрат на НИОКР.

Отчетность компании Bombardier Aerospace за 4 квартал будет включать данные только за два месяца, поскольку руководством было принято решение о переносе окончания финансового года с 31 января на 31 декабря. (Aviation Explorer/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version