Машиностроение Украины и мира

Испания: растут продажи Euro Auctions

Осуществленное недавно арендодательными компаниями быстрое и существенное сокращение парков подъемных платформ и другого строительного оборудования привело к наводнению рынка подержанными моделями, многие из которых имели относительно высокую остаточную стоимость и продавались по вполне приемлемым ценам. Об этом свидетельствует, в частности, аукционная фирма Euro Auctions, головная контора которой находится в Северной Ирландии. По заявлению компании, цены в настоящее время в целом выше, чем полтора года назад, и существует значительный спрос на технику, изготовленную в последние пять лет. Предложение подержанного оборудования сильно сократилось, и продается оно смешанной клиентуре, при этом большинство машин в возрасте от одного до трех лет покупают арендодатели, ранее избавившиеся от таких машин. Cвой бизнес в Испании Euro Auctions считает в настоящее время наиболее успешным в Европе. Выбранную ею аукционную площадку в Валенсии компания расценивает как стратегически важное приобретение, ориентированное на покупателей из Южной Европы, Северной Африки, а также Ближнего и Среднего Востока.

Аукционный зал Euro Auctions в Валенсии был открыт в декабре 2010 г., и с тех пор его продажи постоянно растут. Cвои продажные цены компания считает вполне для нее приемлемыми, а имеющиеся в регионе запасы оборудования – более чем достаточными. Аукционный зал в Валенсии облегчает покупателям доступ к порту, где может быть произведена отгрузка оборудования. Зал действует на постоянной основе, и с декабря 2010 г. в нем было проведено четыре крупных промышленных аукциона. Работающая на площадке команда недавно была пополнена двумя новыми менеджерами по продажам, один из которых отвечает за организацию аукционов для южных районов Испании, а второй – для Португалии.

По заявлению компании, Валенсия обеспечивает ей надежную площадку для оборудования, экспортируемого в Северную Африку, а также на Ближний и Средний Восток. Кроме того, переживаемый в настоящее время Испанией, Португалией и некоторыми другими европейскими странами экономический спад создает благоприятные возможности для создания запасов и осуществления будущих продаж.

На последнем аукционе в Валенсии 52% купленного оборудования предназначалось для экспорта. Покупатели прибыли на аукцион из Испании, Великобритании, Нидерландов, Бельгии, ОАЭ, Румынии, Франции, Литвы, Ирландии, Ливана, Финляндии, Польши, Португалии, Афганистана, ФРГ, Ирака и Марокко.

Euro Auctions проводит регулярные аукционы, участвовать в которых можно также через Интернет. Ее аукционные площадки находятся в Великобритании, Северной Ирландии, ФРГ и Испании. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version