Машиностроение Украины и мира

Япония: Hitachi Construction Machinery (HCM) укрепляет позиции на рынках Африки и России

Японский производитель горнодобывающего оборудования – компания Hitachi Construction Machinery (HCM) сообщила, что в январе открывает в Замбии новый ремонтный завод стоимостью $15 млн.

Предприятие будет заниматься обновлением деталей для крупногабаритного горного оборудования, используемого как в Замбии, так и в других странах Южной Африки. К настоящему времени HCM продала в Замбии более 100 ед. горного оборудования, а осуществляемый проект является первым образцом прямых инвестиций данной японской компании в экономику этой страны.

В России в Тверской области на территории Рославского индустриального парка на участке площадью в 40 га состоялась официальная церемония начала строительства завода компании Hitachi Construction Machinery, где с 2013 г. будет развернуто производство гидравлических экскаваторов среднего класса. Возведением предприятия мощностью до 2 тыс. ед. техники в год занимается российская дочерняя компания – ООО “Хитачи Констракшн Машинери Евразия Мануфэкчеринг”. Это уже 35-й по счету завод, который Hitachi построит за пределами Японии. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version