Машиностроение Украины и мира

Украина: ООО «Херсонский машиностроительный завод» возобновило работу

Херсонский машиностроительный завод 27 февраля возобновил работу. Об этом сообщил учредитель завода Александр Олейник. “Предприятие начало работу, заявок у нас на новые комбайны есть больше 20 на заводе, плюс общался с “Украгролизингом” и много заявок есть по лизиноговым программам. Если будет финансирование “Украгролизинга”, то соответственно мы можем рассчитывать, что производство будет работать на полную мощность”, – сообщил он.

Олейник отметил, что цикл выпуска комбайна составляет около 2-2,5 месяца, поэтому в марте завод выпустит не более 3-4 комбайнов, благодаря определенным технологическим заделам прошлых месяцев, а далее будет постепенно выходить на уровень производства 20-30 комбайнов в месяц. При этом он ожидает, что в 2012 г. завод произведет около 150 комбайнов.

ООО “Херсонский машиностроительный завод” образовано 1 июля 2007 г. на базе открытого акционерного общества “Херсонские комбайны”. 17 мая Хозяйственный суд Херсонской области признал банкротом и открыл ликвидационную процедуру предприятия “Херсонские комбайны”. (Украинськи новыны/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version