Машиностроение Украины и мира

Бразилия: компания MAN America Latina заняла лидирующие позиции на рынке коммерческих автомобилей

В 2011 г. компания MAN America Latina вновь заняла лидирующие позиции на рынке грузовых автомобилей Бразилии. По данным национального регистрационного агентства Renavam, в прошлом году в Бразилии зарегистрировано 50829 грузовых автомобилей MAN. Таким образом, компания девятый год подряд является самым успешным в Бразилии продуцентом грузовых автомобилей грузоподъемностью более 5 т с рыночной долей 29,7%.

Согласно данным регистрирующего органа, количество реализованных автобусных шасси марки Volksbus, которая принадлежит MAN, в 2011 г. составляет 11139 шт. (32,2% бразильского рынка автобусов). С совокупным результатом около 62 тыс. вновь зарегистрированных коммерческих автомобилей MAN улучшила показатели на 18% по сравнению с 2010 г.

MAN America Latina также экспортировала из Бразилии 9,5 тыс. автомобилей (прирост составил 17,4%). Основные импортеры Аргентина и Чили.

В 2012 г. компания будет предлагать все автомобили с двигателями Euro-5, поскольку этот стандарт на выбросы в атмосферу углекислого газа вступил в действие в Бразилии с января. Это позволит MAN получить дополнительные преимущества в применении опыта, приобретенного на европейском рынке коммерческих автомобилей. Euro-5 является обязательным в Европе, начиная с 2009 г. MAN также расширяет ассортимент продукции в странах Латинской Америки за счет сверхтяжелых грузовых автомобилей мощностью 400 л. с. и более.

На заводе мощностью до 82 тыс. грузовых автомобилей и автобусных шасси в год в Резенди (шт. Рио-де-Жанейро) компания выпускает грузовые автомобили серий Constellation (полной массой 13-57 т), Worker (13-31 т) и Delivery (5-9 т), а также автобусные шасси серии Volksbus. В компании работают около 7 тыс. сотрудников. Для сохранения своих позиций на рынке и максимального использования рыночных возможностей в среднесрочной перспективе с 2012 г. по 2016г. MAN инвестирует в дополнительные мощности, а также в НИОКР более 400 млн. евро. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version