Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Донецкгормаш» в 2011 году увеличило чистую прибыль

ПАО “Донецкгормаш”, крупное украинское предприятие по выпуску горношахтного оборудования, входящее в состав холдинга “Горные машины” крупнейшей финансово-промышленной группы “СКМ”, в 2011 г. увеличило чистую прибыль почти в 4,4 раза по сравнению с 2010 г. до 23,97 млн. грн.

Согласно информации, опубликованной в повестке дня общего собрания акционеров ПАО, непокрытый убыток компании на 1 января составил 67,5 млн. грн. (на аналогичную дату 2011 г. – 91,5 млн. грн.).

За минувший год предприятие нарастило текущие обязательства на 41,8% до 410,57 млн. грн., а долгосрочные сократились на 4% до 169,4 млн. грн. Суммарная дебиторская задолженность компании на 1 января составила почти 265 млн. грн., увеличившись за год на 34%. Численность работников предприятия за прошлый год сократилась на 12% до 1,373 тыс. человек.

“Донецкгормаш” выпускает сложное горношахтное оборудование с мелкосерийным и индивидуальным характером производства, а также индивидуальные машины и узлы для металлургического производства, теплоэнергетики и других отраслей промышленности. Завод выпускает более 60 видов продукции для нужд угольной, железорудной, химической промышленности, а так же производит отдельные виды оборудования для металлургических заводов и предприятий электроэнергетики. (Укррудпром/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version