Машиностроение Украины и мира

Иран: производство мощных электродвигателей развивается

Согласно информации Организации развития и модернизации промышленности Ирана (IDRO), в подведомственной ей компании Jovain Electrical Machines Industries Company (JEMCO) спроектированы и пущены в производство электродвигатели высокого напряжения мощностью 4000-4500 кВт, используемые преимущественно в цементной и металлургической промышленности. До настоящего времени Иран импортировал такие электродвигатели из стран Европы по цене около 150 млрд. риал. ($1,2 млн.), при этом сроки изготовления достигали 8 месяцев. JEMCO производит такой двигатель за 1/4 указанной суммы и в течение меньшего срока. 

В ряде отраслей промышленности страны используется около 1,5 тыс. подобных электродвигателей. С налаживанием производства и ремонта двигателей высокого напряжения в самом Иране отпадает необходимость в импорте этой продукции и в ее техническом обслуживании на зарубежных предприятиях.

Первый такой агрегат будет отгружен горно-металлургической компании в Сирджане. Еще два электродвигателя будут экспортированы в Туркменистан. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version