Машиностроение Украины и мира

Украина: ОАО «Азовмаш» в январе-июле 2012 года нарастило реализацию

“Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в январе-июле увеличил объем реализации продукции на 10% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. – до 5,4 млрд. грн. Как сообщила пресс-служба компании 6 августа, в то же время на фоне нестабильности рынка машиностроения стран СНГ объем производства грузовых вагонов за этот период сократился незначительно – на 0,3% до 8,675 тыс. ед. (по итогам первого полугодия падение производства вагонов составляло 2,2%, прирост реализации составил 8,6%). В пресс-релизе отмечается, что сократить отставание от прошлогодних объемов выпуска вагонов практически до “нуля” позволило изменение номенклатуры выпускаемых вагонов. “Снижение на 36,2% выпуска нефтебензиновых цистерн удалось компенсировать ростом выпуска газовых и специальных цистерн, а также полувагонов. Диверсификация модельного ряда продукции вагоностроения позволила не допустить спада производства”, – отмечается в сообщении пресс-службы.

Доля экспорта в общем объеме реализованной продукции по итогам семи месяцев составила почти 85%.

“Азовмаш” также на 70% нарастил выпуск металлургического и кранового оборудования, запчастей к ним для металлургов Украины и входящего в группу ЧАО “АзовЭлектроСталь”.

В июле выполнена первая очередь контракта на строительство бразильского космодрома “Алкантара”. Оборудование доставлено в Бразилию и находится на монтаже. (Ugmk.info/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version