Машиностроение Украины и мира

Франция: деятельность компании Manitou в I полугодии 2012 года

Созданная 60 лет назад французская компания Manitou (штаб-квартира и головное предприятие находятся в Ансени, департамент Луар­Атлантик) в 2011 г. имела выручку в 1131 млн. евро. Основной продукцией компании являются внедорожные и промышленные телескопические погрузчики и подъемники, компактные погрузчики и складское оборудование. Компания владеет брэндами Manitou, Gehl, Mustang (оба США), LOG и EDGE, а также производственными предприятиями и СП в разных странах (крупнейшие в США).

В конце января Manitou и компания Yanmar (Япония, дизельные двигатели и различное оборудование, в основном мини-погрузчики) заключили стратегический альянс о сотрудничестве в производстве техники на Североамериканском континенте, где партнеры имеют значительные мощности.

В январе-июне выручка Manitou выросла на 20% до 672,3 млн. евро по сравнению с аналогичным периодом 2011 г., а данный показатель во II квартале на 21% до 356 млн. евро. В I полугодии выручка от продаж тяжелой внедорожной техники выросла на 19% до 473 млн. евро. Подразделение, занимающееся компактной техникой, зарегистрировало рост выручки на 27% 115,3 млн. евро. Выручка от продаж на европейском рынке выросла на 12,5%, североамериканском на 19%, в то же время рынок Южной Европы продемонстрировал рост всего на 7%. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version