Машиностроение Украины и мира

Мировой рынок планшетных устройств во II квартале 2012 года

Согласно данным IHS iSuppli, во II квартале “пятерку” крупнейших мировых продуцентов планшетных устройств возглавляют корпорации Apple и Samsung:

  I II III
Apple Ipad 17 69,6
Samsung Galaxy 2,3 9,2
Amazon Kindle Fire 1 4,2
Asus Transformer 0,688 2,8
Barnes & Noble Nook Tablet 0,459 1,9
Прочие 3 12,3

Примечание. I – модельный ряд; II – отгрузки во II квартале, млн. шт.; III – рыночная доля, %.

Источник: IHS iSuppli, 2012 г.

Согласно данным IHS iSuppli, Apple укрепил позиции лидера на рынке планшетов во II квартале, отгрузив почти каждое седьмое из десяти планшетных устройств.

Доля Apple во II квартале выросла с 58% до 69,6% это самый высокий показатель для компании с I квартала 2011 г., когда она занимала 70% мирового рынка планшетных устройств, а конкурентов было меньше.

Конкуренция на данном рынке усиливается. Компания Samsung начинает продажи планшета Galaxy Note 10.1, призванного составить конкуренцию безоговорочному лидеру рынка iPad. Galaxy Note предлагает стилус и более мощный процессор за ту же цену, что и iPad. Новая модель вышла за несколько недель до начала II квартала. Недорогой конкурент от Google планшет Nexus 7 появился в продаже только в III квартале. На итоги III квартала повлияют также продажи Galaxy Note 10.1. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version