Машиностроение Украины и мира

Украина: EBITDA ООО «Научно-производственная компания (НПК) «Горные машины» в І полугодии 2012 года увеличилась

EBITDA компании “Горные машины” в І полугодии увеличилась в 5 раз до 225 млн. грн. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выручка от реализации продукции компании составила 1,515 млрд. грн., увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 43%.

“Позитивная динамика финансовых показателей компании связана, в первую очередь, с увеличением объема реализации продукции, в том числе на экспорт, и оптимизацией постоянных расходов”, – отметил Михаил Потапов, директор по финансам НПК “Горные машины”.

В сравнении с І полугодием 2011 г. реализация на внутреннем рынке выросла на 37% до 1,299 млрд. грн. Компании также удалось увеличить продажи нового оборудования на 85% и почти в 4 раза – реализацию капитальных ремонтов очистных комбайнов и секций механизированной крепи. За минувшее полугодие экспорт вырос более чем на 89%. Основными зарубежными рынками сбыта стали Россия, в которой работает компания “Горные машины РУС”, и Казахстан, где на условиях официального дилерства “Горные машины” представляют ТОО “Горные машины”.

Группа “Горные машины” входит в состав финансово-промышленной группы “Систем Кэпитал Менеджмент” (СКМ). (РБК-Украина/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version