Машиностроение Украины и мира

Германия: автомобильный рынок в I полугодии 2012 года вырос

Согласно данным Объединения автомобильной промышленности Германии (VDA), в январе-июне объем регистраций на автомобильном рынке страны составил 1,63 млн. шт., что всего на 1%-ный пункт больше, чем в I полугодии прошлого года. При этом подавляющее число продаж в январе-июне пришлось на модели германских марок 1,15 млн. шт.

Несмотря на общий рост продаж, реализация популярных моделей в Германии пошла на убыль. Согласно данным Федерального транспортного агентства Германии (KBA), самыми продаваемыми автомобилями в I полугодии оказались модели Volkswagen Golf/Jetta, продажи которых сократились на 0,5% до 128,0 тыс. шт., далее следуют Volkswagen Passat (46,7 тыс., -13%) и Volkswagen Polo (43,1 тыс., -11,2%).

В I полугодии производство сократилось на 1%-ный пункт до 2,83 млн. автомобилей, при этом 7 из 10 автомобилей, изготовленных в Германии, отправлены на экспорт за пределы Евросоюза.

Президент VDA М. Виссман подтвердил прогноз на 2012 г., согласно которому продажи в Германии составят 3,1 млн. шт., что немного ниже рекордного прошлогоднего показателя. (БИКИ/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version