Китай: светодиодная индустрия

КНР является ведущим мировым поставщиком светодиодной продукции, комплектующих и сырья; на долю страны приходится 17% продаж светодиодных источников освещения в мире. Согласно прогнозу, в 2015 г. светодиодный рынок КНР увеличится на 18,3% по сравнению с началом текущего десятилетия, а объем продаж в денежном выражении составит $20 млрд.

Китай: в 2011-2012 годах производство свинцово-кислотных аккумуляторов сократилось

Согласно заявлению заместителя генерального секретаря Китайской ассоциации производителей аккумуляторов Цао Гуоцина, правительство КНР издало новое постановление, в котором предусмотрено сокращение на 30% мощностей предприятий по производству свинцово-кислотных аккумуляторных батарей в связи с тем, что страна продолжает борьбу с использованием токсичного свинца. Будет значительно сокращен экспорт указанных батарей и число их продуцентов (в настоящее время –…

ПРОГНОЗ: рынок программного обеспечения Индонезии в 2012 году увеличится

В настоящее время Индонезия (насчитывающая 250 млн. жителей) предпринимает самые активные усилия для развития информационных и коммуникационных технологий, способных решать все новые задачи с помощью современного программного обеспечения (ПО). Емкость рынка ПО страны в 2012 г., по расчетам аналитиков, должна составить около $977 млн. против $400 млн. в 2010 г. Несмотря на убытки, понесенные некоторыми…

Европа: Nokia-Siemens Networks займет 700 млн. евро

Совместное предприятие финской Nokia и немецкой Siemens, занимающееся производством телекоммуникационного оборудования, привлечет 700 млн. евро на открытом рынке. Продажа высокодоходных бондов позволит компании расплатиться по долгам и инвестировать в развитие бизнеса.

Россия: ОАО «Электрозавод» отгрузило оборудование для МЭС Сибири

На ПС 220 кВ “Советско-Соснинская” (Томская обл.) – филиал ОАО “ФСК ЕЭС” Магистральные электрические сети Сибири осуществлена отгрузка автотрансформатора АТДЦТН-63000/220/110 мощностью 63 МВА производства ОАО “Электрозавод”. Данный агрегат уникален по своей конструкции, выполнен на современном техническом уровне с использованием высококачественных материалов и на базе многолетнего опыта крупнейшей российской электромашиностроительной компании. Автотрансформатор был изготовлен на Уфимском…