Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «АвтоВАЗ» продлило производство Lada Samara еще на год

АвтоВАЗ прекратил выпускать Lada Samara в кузове “седан” (ВАЗ-2115) в декабре 2012 г. Об этом сообщает “Автосреда” со ссылкой на начальника управления по маркетингу отечественного автопроизводителя Александра Бредихина.

“Производство автомобилей Lada Samara в кузове “седан” закончилось в декабре 2012 г. В 2013 г. на российском рынке легковых автомобилей в продаже останутся только седаны 2012 г. в.

Хэтчбеки же Lada Samara (ВАЗ-2113 и ВАЗ-2114) АвтоВАЗ планирует производить до декабря 2013 г. включительно. В 2014 г. автомобили семейства Lada Samara будут сняты с производства, что, в первую очередь, обусловлено появлением к тому времени на рынке более современных, безопасных и оснащенных хэтчбеков Lada Granta”, – заявил Бредихин.

На сегодняшний день “Самара” продается в трех кузовных исполнениях – седан, а также трех- и пятидверный хэтчбек. Четырехдверная модификация представлена в комплектациях “Стандарт” и “Люкс”. Первая из них подразумевает наличие в автомобиле центрального замка, электростеклоподъемников передних дверей и полноразмерного запасного колеса. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version