Машиностроение Украины и мира

ПРОГНОЗ: мировой рынок электронных устройств «телесного контакта» имеет хорошие перспективы развития

Согласно данным исследовательской компании IHS, мировой рынок электронных устройств “телесного контакта” имеет хорошие перспективы развития.

Товары, представленные на этом рынке, делятся на четыре основные категории: приборы для определения общего состояния организма (например, показывающие содержание сахара в крови или артериальное давление), приборы для коррекции состояния отдельных органов (в частности, для изменения ритма сердца), приборы военного и промышленного назначения (позиционные индикаторы, передатчики данных в реальном масштабе времени, тестеры уровня опасности окружающей среды), а также “интеллектуальные” текстильные изделия (например, одежда, начинающая светиться в момент входящих звонков на мобильном телефоне).

Эксперты IHS не исключают возможности различных сценариев на рынке “телесно­контактных” электронных устройств. По наиболее пессимистичному из них, емкость этого рынка в мире, в 2011 г. определявшаяся в 14343 тыс. шт., в 2016 г. составит 39173 тыс. Согласно среднему сценарию (при наличии достаточного интереса к такой продукции со стороны пользователей, но при отсутствии поддержки ее производства со стороны властей), совокупные продажи в 2016 г. могут подняться до 92548 тыс. шт. (+560%). Наиболее оптимистичный сценарий (особенно в случае активного роста спроса на “интеллектуальную” одежду) допускает прирост продаж в 2016 г. на 1120% до 171479 тыс. шт. (БИКИ/ Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version