Машиностроение Украины и мира

Россия: ООО «Авиатех» поставит заказчикам несколько самолетов-амфибий Л-42М

ООО “Авиатех” (Самара) намерено в начале 2013 г. передать заказчикам несколько самолетов-амфибий Л-42М, сообщил директор компании Матвей Щелочков.

В феврале планируется перегнать в Салехард одну новую машину (№11). Готовится к поставке и вторая машина (№12), которая прошла испытания. Кроме того, на предприятии выполняется заказ на ремонт двух самолетов Л-42М. Обе эти машины будут отремонтированными переданы заказчикам весной.

В прошлом году компания “Авиатех” передала заказчикам три самолета Л-42М – покупателям в Великом Новгороде, Салехарде, Санкт-Петербурге. В настоящее время в России летают шесть самолетов Л-42М, два самолета находятся в Украине и две машины – в ремонте, уточнил М. Щелочков. Он также добавил, что самолет рассматривается для возможной закупки рядом стран Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Двухмоторный самолет-амфибия Л-42М рассчитан на четыре места. Силовая установка самолета состоит из двух поршневых австрийских двигателей Rotax-912ULS мощностью 100 л. с. (АвиаПорт/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version