Машиностроение Украины и мира

Украина: продукция ПАО «АвтоКрАЗ» представляет огромный интерес для рынка Индонезии

18 января ПАО “АвтоКрАЗ” посетила новый глава дипломатического корпуса Индонезии Ниник Кун Нарьяти. Целью визита чрезвычайного и полномочного посла Республики Индонезия в Украине стало ознакомление с деятельностью предприятия, проведение переговоров о перспективах сотрудничества Кременчугского автомобильного завода с государственными и коммерческими структурами Индонезии.

В настоящее время руководство ПАО “АвтоКрАЗ” рассматривает рынок Индонезии как один из важных в Юго-Восточной Азии. В 2008 г. был выигран тендер на поставку автомобилей “КрАЗ” для Национальной полиции Индонезии. Бортовые автомобили для перевозки личного состава и грузов, автоцистерны для перевозки горючего и питьевой воды, автомобиль-мастерская наилучшим образом зарекомендовали себя на службе контингента миротворческих сил Индонезии в Судане. В конце прошлого года подписано соглашение с сингапурской компанией AGT Equipment Pte Ltd. о продвижении автомобилей марки “КрАЗ” на рынках Индонезии, Сингапура, Малайзии и Мьянмы.

В ходе визита посол познакомилась с продукцией, выпускаемой украинским производителем, в частности – перспективными образцами автомобилей “КрАЗ”, посетила главный конвейер автозавода и учебный центр.

В интервью пресс-службе предприятия Ниник Кун Нарьяти отметила: “Сегодня я впервые увидела автомобили “КрАЗ” – это мощная техника, очень впечатляет. Я надеюсь, что в скором времени в Индонезию для прохождения испытаний в горнодобывающей и лесозаготовительной отраслях страны, согласно предыдущих договоренностей, прибудут кременчугские грузовики. Призываю КрАЗ не только поставлять нам автомобили, но и активно приглашать на предприятие официальные лица госструктур Индонезии, региональных представителей органов управления и бизнеса. Подтверждаю, что продолжу начатую своей предшественницей политику всяческого содействия установлению прямых коммерческих отношений ПАО “АвтоКрАЗ” с индонезийскими компаниями для совместного продвижения автомобилей “КрАЗ” на индонезийский рынок. Если у КрАЗа будет успех в Индонезии – это будет и мой успех.

Перспективы сотрудничества с КрАЗом очень высокие: сегодня в Индонезии внедряется проект по развитию инфраструктуры страны, так называемый “Коридор 6”, в частности для развития горнодобывающей промышленности, и я очень хочу, чтобы КрАЗ появился в этих программах.

Потенциал у КрАЗа огромен: продукция ПАО “АвтоКрАЗ” для рынка Индонезии представляет огромный интерес, поскольку способна удовлетворить потребности горнодобывающей, строительной и лесной отраслей всей необходимой гаммой спецтехники. Кроме этого, учитывая различные природные катаклизмы на островах Индонезии, автомобили “КрАЗ” специального назначения как нельзя лучше подходят для ликвидации различных чрезвычайных ситуаций”. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version