Машиностроение Украины и мира

Украина: ПАО «Автомобильная компания «Богдан Моторс» выводит на рынок новые модели автобусов семейства Богдан А069

Автосборочный завод №1 АК “Богдан Моторс” начал производство новой линейки автобусов “Богдан” семейства А069.

Конструкторский отдел “Богдана” не останавливается на достигнутом, стараясь постоянно работать над усовершенствованием существующих моделей и разработкой новых. Подтверждением тому служат презентованные в 2011-2012гг. модели “Богдан” А20, А302 и выпущенная в свет абсолютно уникальная разработка – первый в Украине гибридный автобус “Богдан” А70522. 2013 год также не станет исключением. Очередное детище “Богдана” – обновленное семейство автобусов особо малого класса А069 – модели “Богдан” А06907, А06908 и А06909. Что же отличает автобусы семейства А069 нового поколения от своих предшественников?

В основе конструкции автобусов, как и у их предшественников, использовано качественное, надежное и хорошо зарекомендовавшее себя шасси Hyundai County. В новой линейке за счет применения двигателя современной конструкции D4DD, который соответствует экологическому стандарту Евро-3, снижено потребление топлива. Различные варианты исполнения школьного автобуса А06907 (на 25 и 27 мест) позволяют обеспечить перевозку школьников всех возрастных категорий. В городской версии автобуса “Богдан” А06909 различные исполнения компоновок просторного салона позволяют с комфортом перевозить от 18 до 20 сидящих пассажиров и до 12 стоящих.

Идя навстречу желаниям покупателя, “Богдан” старается обеспечить вариативность комплектации в различных версиях исполнения автобусов. В автобусе “Богдан” А06908 предусмотрено два варианта исполнения – пригородный и междугородный. Оба варианта предусматривают различные исполнения комплектации для обеспечения комфортабельности перевозок – пассажирские сиденья от мягких нерегулируемых до мягких с подлокотниками и регулировками сидений, все сиденья оборудованы ремнями безопасности; багажные полки как в исполнении “эконом”, так и с блоками индивидуальной подсветки и индивидуальными динамиками; предусматривается возможность установки аудио-видеосистемы и охладителей испарительного типа. Кроме того, завод-производитель увеличил гарантию на автобусы до 2 лет или 200000 км пробега.

Первые представители модернизированной линейки “Богдан” А069, в частности школьные модели А06907, уже сошли с конвейера и нашли своего покупателя.

Дочернее предприятие “Автосборочный завод №1” ПАО “Автомобильная компания” Богдан Моторс” – одно из ведущих предприятий по изготовлению автобусов и троллейбусов в Украине. Созданные на предприятии мощности позволяют иметь современные прессово-заготовительное, сварочное, окрасочное и сборочные производства и производить средние, большие, сверхбольшие автобусы и троллейбусы различных модификаций, а также грузовые автомобили. (Auto-Consulting/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version