Машиностроение Украины и мира

Россия: ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) завершило формирование Южного Центра судостроения и судоремонта

ОАО “Объединенная судостроительная корпорация” завершила формирование Южного Центра судостроения и судоремонта – завершающие документы были подписаны в Астраханской области 23 января. Об этом сообщает пресс-служба ОСК.

Все документы в установленном порядке подписаны, зарегистрированы и официально направлены в налоговую инспекцию Наримановского района области.

Официальная церемония учреждения Южного центра, в которой примут участие губернатор Астраханской области Александр Жилкин и президент ОАО “ОСК” Андрей Дьячков, намечена на 4 февраля.

В состав Южного центра вошли Новороссийский, Криушинский и Туапсинский судостроительно-судоремонтные заводы, астраханские Верфь им. Карла Маркса и ССЗ “Лотос”. Ранее также в соответствии с указами президента РФ были сформированы и переданы в состав ОСК Западный центр судостроения, Северный центр судостроения и судоремонта и Дальневосточный центр судостроения и судоремонта.

ОАО “Объединенная судостроительная корпорация” – крупнейшая судостроительная компания России. Создана в соответствии с указом президента РФ в 2007 г. со 100% акций в федеральной собственности. В холдинг входит около 60 предприятий и организаций отрасли (основные судостроительные и судоремонтные верфи, ведущие проектно-конструкторские бюро). В настоящее время на базе ОСК консолидировано около 80% российского судостроительного комплекса. Российский рынок – основной для госкорпорации, которая также экспортирует продукцию в 20 стран. (PortNews/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version