Машиностроение Украины и мира

Россия: в ООО «Завод «Сарансккабель» освоено производство кабелей из термоэластопласта

Учитывая возрастающие требования рынка по созданию более надежных и долговечных кабелей для нестационарной прокладки, специалистами ООО “Сарансккабель” освоено производство гибких силовых кабелей с изоляцией и оболочкой из композиции термоэластопласта марки КГтэп.

Кабели предназначены для присоединения передвижных механизмов к электрическим сетям на номинальное переменное напряжение 380 и 660 В частоты до 400 Гц или постоянное напряжение 600 и 1000 В соответственно.

По ряду технических и эксплуатационных характеристик кабели являются аналогами кабелей КГ, однако обладают рядом существенных преимуществ: увеличенный срок службы; улучшенные показатели озоно- и ультрофиолетовой стойкости; расширенный диапазон рабочих температур от -50 до +50 град. С; улучшенные показатели устойчивости к многократным изгибам в процессе эксплуатации; высокая компенсирующая способность при сжатии под нагрузкой; более низкая цена.

Образцы кабеля успешно прошли длительные эксплуатационные исследования в испытательном центре ООО “Сарансккабель” и сертифицированы в системе ГОСТ Р. Кабели соответствуют требованиям ТУ 3500-003-74803826-2012. (RusCable/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version