Машиностроение Украины и мира

США: Apple Inc. анонсировала цены на новый iPad с памятью 128 Гб

Apple подтвердила слухи о том, что планирует начать выпуск планшетных компьютеров iPad четвертого поколения, оснащенных полноразмерным дисплеем Retina, с объемом памяти 128 Гб. Об этом говорится на официальном сайте американского производителя.

В Apple отметили, что рекомендуемая розничная цена на новые iPad в США составит $799-929. В частности, iPad с памятью 128 Гб и модулем Wi-Fi будет стоить $799, а цена гаджета с Wi-Fi + модуль для передачи данных в сетях LTE составит $929.

Все технические характеристики, помимо объема памяти, останутся в планшетнике Apple прежними. Традиционно пользователям будут предложены устройства в черном и белом цветах.

Комментируя решение об увеличении памяти планшетника, старший вице-президент по глобальному маркетингу Филипп Шиллер заявил: “Учитывая, что было продано 120 млн. iPad, для нас вполне очевидно, что покупатели по всему миру любят свои iPad и каждый день находят новые причины для того, чтобы работать, учиться и играть именно на этих устройствах, а не на своих старых персональных компьютерах”.

Apple планирует выпустить новый iPad в октябре. Новый полноразмерный iPad получит значительные новшества во внешнем виде. Ожидается, что по своему исполнению он будет значительно ближе к iPad mini, хотя и сохранит свой экран диагональю 9,7 дюйма.

В свою очередь, iPhone 5S, выпуск которого запланирован на лето, в целом сохранит основные дизайнерские особенности, реализованные в iPhone 5. В то же время у новинки будет более мощная вспышка на задней стороне устройства. Кроме того, в Apple не исключают, что новинка может перейти на 13-мегапиксельную камеру. По предварительной информации, производителем фотосенсора будет Sony.

В ноябре прошлого года сообщалось, что iPad mini 2 – следующее поколение планшетников от Apple – получит экран более высокого разрешения. Скромные характеристики дисплея аппарата iPad mini стали одной из главных претензий к устройству со стороны обозревателей и первых покупателей.

По данным некоторых СМИ, компания-производитель дисплеев разрабатывает для Apple мини-экраны, по разрешению соответствующие дисплеям полноразмерных iPad третьего и четвертого поколения.

Отмечалось, что одновременно с iPad mini начались продажи полноразмерного четвертого iPad. По результатам первых трех дней продаж, Apple объявила, что в общей сложности было реализовано 3 млн. новых моделей планшетов.

Apple – американская компания, которая занимается производством программного обеспечения, персональных компьютеров, аудиоплееров и телефонов. Продает часть продукции через собственную сеть магазинов, которые расположены в США, Канаде, Великобритании, Японии и других странах. На компанию работают порядка 60,4 тыс. человек. Штаб-квартира корпорации находится в Купертино (шт. Калифорния). (РБК-Украина/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

 

Exit mobile version