Машиностроение Украины и мира

Россия: назначен новый руководитель ОАО «Казанькомпрессормаш»

Группа “ГМС” сообщает о назначении с 11 февраля управляющим директором ОАО “Казанькомпрессормаш” Евгения Ибрагимова, который сменил на этой должности Ибрагима Хисамеева, подавшего заявление об освобождении от занимаемой должности в связи с выходом на пенсию.

И. Хисамеев бессменно возглавлял предприятие с сентября 1996 г. Его авторитет и профессионализм в вопросах стратегического и оперативного руководства предприятием в самые сложные годы его истории обеспечили не только сохранение, но и существенное наращивание производственно-технологического и научного потенциала ОАО “Казанькомпрессормаш”.

“Мы искренне благодарны Ибрагиму Хисамееву за совместную работу и уверены, что назначенный руководителем предприятия Евгений Ибрагимов обеспечит преемственность курса на дальнейшее развитие и технологическое лидерство, который мы начали реализовывать совместно с И. Хисамеевым. Безусловным приоритетом для нас была и остается ответственная социальная политика предприятия, которая закреплена в Стратегическом соглашении с Республикой Татарстан”, – прокомментировал состоявшееся назначение генеральный директор УК “ГМС” Артем Молчанов.

Е. Ибрагимов прошел трудовой путь от инженера-конструктора НИИ “Турбокомпрессор” до заместителя управляющего директора по маркетингу ОАО “Казанькомпрессормаш”. За почти 25-летний период своей трудовой биографии он приобрел богатый опыт и практические знания во всех областях деятельности предприятия. В последние годы в должности заместителя управляющего директора по маркетингу он занимался выстраиванием эффективной системы продаж, выводом на рынок новых образцов оборудования и расширением круга потребителей продукции предприятия.

Положительное отношение к решению о назначении Е. Ибрагимова высказал И. Хисамеев: “Евгений Ибрагимов прекрасно знает технологию проектирования и изготовления всех видов компрессорного оборудования. Не сомневаюсь, что его назначение – это лучший выбор, какой могло сделать руководство Группы “ГМС” при назначении нового руководителя на эту должность”. (Портал машиностроения/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version