Машиностроение Украины и мира

Украина: ГП «Завод «Электротяжмаш» начало работы по реконструкции гидрогенератора

Госпредприятие “Завод “Электротяжмаш” начало работы по реконструкции гидрогенератора СВКр 1340/150-96УХЛ4 станционный №7 для Кременчугской ГЭС (ПАО “Укргидроэнерго”). Отгрузка агрегата будет произведена до конца 2013г., сообщает пресс-служба предприятия.

Машина относится к гидрогенераторам зонтичного типа, ее мощность составляет 57,2 МВт, номинальная частота вращения 62,2 об./мин. Гидрогенератор является третьей машиной, которую “Электротяжмаш” модернизирует на Кременчугской ГЭС. Первая была пущена в эксплуатацию в 2009 г., а вторая – в 2011 г. Всего на станции работает 12 агрегатов, произведенных предприятием.

“В настоящее время мы проводим большие объемы работ по модернизации украинских станций, в том числе и для “Укргидроэнерго”. Сегодня мы начали производство третьего гидрогенератора для Кременчугской гидроэлектростанции, входящей в эту компанию, и планируем поставить его заказчику в 2013 г.”, – отметил исполняющий обязанности директора ГП “Завод “Электротяжмаш” Владимир Глушаков.

Государственное предприятие “Завод “Электротяжмаш” специализируется на разработке и выпуске мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, электродвигателей для приводов прокатных станов, шахтных подъемников, водяных насосов оросительных каналов, тягового электрооборудования для железнодорожного и городского транспорта.

ГП “Завод “Электротяжмаш” производит продукцию для России, Индии, Казахстана, Панамы, Мексики и других стран. (Metalmonitor/Машиностроение Украины, СНГ, мира)

Exit mobile version